институт госзакупок Институт государственных и регламентированных закупок, конкурентной политики и антикоррупционных технологий

Пресс-релиз

4 - 5 марта 2014 года Институтом госзакупок при поддержке Федеральной антимонопольной службы проведена II Всероссийская практическая конференция-семинар «КОРПОРАТИВНЫЕ ЗАКУПКИ - 2014: ПРАКТИКА ПРИМЕНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА № 223-ФЗ» (Москва).

Конференция была посвящена рассмотрению практических вопросов организации закупочной деятельности государственных корпораций, унитарных предприятий, автономных и бюджетных учреждений, естественных монополий и других заказчиков, работающих по Федеральному закону от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», обсуждению перспектив совершенствования системы закупок, а также анализу практики рассмотрения жалоб в этой сфере.

В ходе пленарных заседаний выступили с докладами и ответили на вопросы участников Конференции представители центрального аппарата ФАС России, эксперты Института госзакупок, сотрудники заказчиков и другие специалисты по Федеральному закону № 223-ФЗ.

В работе Конференции в Москве приняли участие 170 участников, кроме этого, в четырех городах России осуществлялась видеотрансляция Конференции (города Барнаул, Владивосток, Иркутск и Челябинск).

С текстами докладов участников Конференции можно познакомиться в сборнике докладов, который выпущен издательством «Юриспруденция» и распространяется через издательство и книжные магазины страны.