институт госзакупок Институт государственных и регламентированных закупок, конкурентной политики и антикоррупционных технологий

Начался второй день работы конференции «Государственные и муниципальные закупки - 2019»
1 ноября 2019 г.

XIV Всероссийская конференция-семинар «Государственные и муниципальные закупки - 2019» продолжает свою работу. Сегодня запланированы пленарные заседания, посвященные мониторингу, аудиту и контролю в сфере закупок, проведению процедур закупок по новым правилам. 

В рамках второго дня ожидается выступление начальника Управления контроля размещения государственного заказа ФАС России Артема Юрьевича Лобова, начальника Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрея Петровича Тенишева, руководителя проекта ОНФ «За честные закупки» Валерия Андреевича Алексеева, экспертов Института госзакупок, представителей иных организаций. 

Кроме этого, во второй половине дня планируется проведение специальной сессии – дискуссии «Специфика отдельных закупок: последние изменения и текущие нерешенные проблемы закупок в сфере здравоохранения», на которой будут обсуждаться сложные и актуальные вопросы закупок медизделий и лекарств – применение импортозамещающих актов, расчет начальной цены и др. 

В конце дня традиционно состоится круглый стол и завершающий кофе с экспертами Института госзакупок, на котором участники конференции будут иметь возможность получить ответы на интересующие вопросы, а также индивидуальные консультации по вопросам применения законодательства о контрактной системе.