институт госзакупок Институт государственных и регламентированных закупок, конкурентной политики и антикоррупционных технологий

Начала свою работу XIV Всероссийская конференция-семинар «Государственные и муниципальные закупки - 2019»
31 октября 2019 г.

В Москве в ГК «Измайлово» начала свою работу XIV Всероссийская конференция-семинар «Государственные и муниципальные закупки - 2019», организатором которой выступает Институт госзакупок. 

Общая аудитория конференции составляет около 500 участников: более 200 участников присутствуют на конференции очно, еще порядка 250 участников принимают участие в конференции посредством телемостов, организованных в городах Екатеринбург, Иркутск, Санкт-Петербург, Самара. 

В 2019 году Закон № 44-ФЗ претерпел очередные кардинальные изменения. Основная часть этих изменений направлена, в первую очередь, на устранение излишнего регулирования и бюрократизации данной сферы, на упрощение для бизнеса участия в закупках для государственных и муниципальных нужд, а также на учёт специфики закупок в сфере культуры и, безусловно, на дальнейшее развитие общей линии электронизации и цифровизации контрактной системы. 

В ходе конференции ожидается выступление представителей Центрального аппарата ФАС России, Минфина России, Федерального казначейства, проекта ОНФ «За честные закупки», экспертов Института госзакупок, представителей заказчиков, поставщиков и иных организаций. 

С материалами, подготовленными к конференции экспертами Института госзакупок, можно ознакомиться здесь.