институт госзакупок Институт государственных и регламентированных закупок, конкурентной политики и антикоррупционных технологий

Установлены дополнительные требования к участникам закупок услуг по обязательному публичному и технологическому ценовому аудиту крупных инвестиционных проектов с государственным участием (Закон № 44-ФЗ)
15 декабря 2015 г.


7 декабря 2015 г. Правительством Российской Федерации принято постановление № 1333 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации». 

В частности, документом определен новый случай отнесения услуг к услугам, которые по причине их технической и (или) технологической сложности, инновационного, высокотехнологичного или специализированного характера способны выполнить только исполнители, имеющие необходимый уровень квалификации – оказание услуг по обязательному публичному и технологическому ценовому аудиту крупных инвестиционных проектов с государственным участием. 

Таким образом, появилось новое основание для проведения конкурса с ограниченным участием в рамках Закона № 44-ФЗ. 

Установлены дополнительные требования к участникам таких закупок и перечень документов, которыми подтверждается соответствие участников закупки таким дополнительным требованиям. 

Документ вступает в силу с 1 июля 2016 г.