Как разместить заказ на выступление артистов - исполнителей?

Ответить
РусланС
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:08
Контактная информация:

Как разместить заказ на выступление артистов - исполнителей?

Сообщение РусланС » 06 сен 2012, 11:23

Добрый день, подскажите, пожалуйста как разместить заказ на выступление известной группы, если стоимость выступления превышает 500 т.р. Возможен ли прямой договор?
Аватара пользователя
zakoruchkaaa
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2012, 10:15
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Как разместить заказ на выступление артистов - исполните

Сообщение zakoruchkaaa » 06 сен 2012, 14:06

Вопрос из чистого любопытства: что умеют они, чего не умеют другие?

1) Мне кажется, что называть конкретно группу будет не совсем законно.
2) Можно разместить ОАЭФ по организации вечера с участием такой то группы и надеяться, что заявится только одно ООО, которое курирует эту группу, но все же - см. п.1.
anna86
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 08:28
Контактная информация:

Re: Как разместить заказ на выступление артистов - исполните

Сообщение anna86 » 06 сен 2012, 14:16

А почему нельзя называть конкретную группу? Это как конкретные характеристики товара, которые не могут изменяться :) . Мне кажется можно провести конкурс по организации выступления такого-то артиста. Честно говоря никогда не интересовалась шоу-бизнесом, но мне кажется, что любая компания (ООО) может заключить контракт с дирекцией артиста контракт на проведение выступления его в определенном городе.
РусланС
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:08
Контактная информация:

Re: Как разместить заказ на выступление артистов - исполните

Сообщение РусланС » 06 сен 2012, 14:47

Если заказчик ко дню города хочет организовать выступление группы "Сплин", зачем ему выступление другой группы? к вопросу "что умеют они, чего не умеют другие?" "Сплин" поет свои песни как никто другой их спеть не может и люди придут именно на выступление группы "Сплин", а не на какую-то другую группу.
Аватара пользователя
Кошелева Валентина
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 11:16
Откуда: Институт госзакупок
Контактная информация:

Re: Как разместить заказ на выступление артистов - исполните

Сообщение Кошелева Валентина » 07 сен 2012, 00:01

можно попробовать воспользоваться п. 18 ч. 2 ст. 55 закона 94-ФЗ...
Но только Сплин должен исполнять свои песни (должно быть исключительное право), а не песни Пугачевой... ;)
С уважением,
Кошелева Валентина Викторовна,
руководитель
экспертно-консультационного центра
Института госзакупок
http://www.roszakupki.ru
Ответить

Вернуться в «Форум по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей