применение новой ч.65 ст. 112 в контрактах надо прописывать?

Ответить
Shr
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:28
Контактная информация:

применение новой ч.65 ст. 112 в контрактах надо прописывать?

Сообщение Shr » 12 апр 2020, 07:03

Добрый день! Предусмотренное появившейся с 1 апреля в ст. 112 Закона № 44-ФЗ ч. 65 условие про изменение сроков исполнения и цены контракта необходимо обязательно включать в новые проекты контрактов, или заказчик вправе ими воспользоваться в случае возникновения такой ситуации даже если такое условие отсутствовало в заключенном контракте?
и еще вопрос: данное условие распространяется только на контракты, в которых было предусмотрено обеспечение исполнения контракта, или также на контракты без ОИК?
Спасибо за ответы!
Аватара пользователя
Александр Евсташенков
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 09:56
Откуда: Институт госзакупок
Контактная информация:

Re: применение новой ч.65 ст. 112 в контрактах надо прописывать?

Сообщение Александр Евсташенков » 28 апр 2020, 15:43

Применение ч. 65. ст. 112 возможно и при отсутствии указанного условия в контракте. Наличие ОИК или его отсутствие никак не влияет на возможность применения ч. 65 ст. 112
С уважением,
Евсташенков Александр Николаевич,
заместитель руководителя
экспертно-консультационного центра
Института госзакупок
http://www.roszakupki.ru
Ответить

Вернуться в «Экспресс-консультации по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя