страна происхождения бананов и апельсинов - Россия

Ответить
Аватара пользователя
Ш.Салихов
Сообщения:380
Зарегистрирован:13 окт 2011, 09:12
Контактная информация:
страна происхождения бананов и апельсинов - Россия

Сообщение Ш.Салихов » 08 июн 2017, 15:20

в заявке указана страна происхождения бананов и апельсинов - Россия
должны ли мы отклонить заявку за недостоверность информации?
Евгений969
Сообщения:27
Зарегистрирован:25 окт 2016, 17:01
Контактная информация:

Re: страна происхождения бананов и апельсинов - Россия

Сообщение Евгений969 » 08 июн 2017, 15:28

Ш.Салихов писал(а):в заявке указана страна происхождения бананов и апельсинов - Россия
должны ли мы отклонить заявку за недостоверность информации?
Думаете в России теплиц мало?
Аватара пользователя
Ш.Салихов
Сообщения:380
Зарегистрирован:13 окт 2011, 09:12
Контактная информация:

Re: страна происхождения бананов и апельсинов - Россия

Сообщение Ш.Салихов » 08 июн 2017, 16:03

Евгений969 писал(а):
Ш.Салихов писал(а):в заявке указана страна происхождения бананов и апельсинов - Россия
должны ли мы отклонить заявку за недостоверность информации?
Думаете в России теплиц мало?

дайте ссылку на те что выращивают бананы и апельсины
s.k.m.
Сообщения:282
Зарегистрирован:26 янв 2017, 10:41
Контактная информация:

Re: страна происхождения бананов и апельсинов - Россия

Сообщение s.k.m. » 08 июн 2017, 16:04

Ш.Салихов писал(а):в заявке указана страна происхождения бананов и апельсинов - Россия
должны ли мы отклонить заявку за недостоверность информации?
Я бы не рисковал, если что по вторым частям отклоните.
vladik
Сообщения:1134
Зарегистрирован:24 янв 2014, 03:47
Контактная информация:

Re: страна происхождения бананов и апельсинов - Россия

Сообщение vladik » 09 июн 2017, 03:25

Вы не можете отклонить участника, основываясь на каких-то предположениях. У вас должно быть официальное подтверждение того, что товар не производится в России.
Если подтвердить невозможно, то все что вы можете - это отказать в приемке товара, если в сопроводительных документах будет указана другая страна производства.
Аватара пользователя
Ш.Салихов
Сообщения:380
Зарегистрирован:13 окт 2011, 09:12
Контактная информация:

Re: страна происхождения бананов и апельсинов - Россия

Сообщение Ш.Салихов » 09 июн 2017, 11:54

vladik писал(а):Вы не можете отклонить участника, основываясь на каких-то предположениях. У вас должно быть официальное подтверждение того, что товар не производится в России.
Если подтвердить невозможно, то все что вы можете - это отказать в приемке товара, если в сопроводительных документах будет указана другая страна производства.
ага и включить его в реестр, а сами остаться без товара
при том еще при проверке получить штрафы за незаконный допуск
а разумно отклонить того кто дал недостоверную инфу и допустить на аукцион тех кто потом поставит товар
Аватара пользователя
Ш.Салихов
Сообщения:380
Зарегистрирован:13 окт 2011, 09:12
Контактная информация:

Re: страна происхождения бананов и апельсинов - Россия

Сообщение Ш.Салихов » 09 июн 2017, 11:55

если контракт неисполним, то для чего его заключать?
Аватара пользователя
Славная
Сообщения:4033
Зарегистрирован:12 окт 2011, 10:36
Откуда:Москва
Контактная информация:

Re: страна происхождения бананов и апельсинов - Россия

Сообщение Славная » 09 июн 2017, 12:47

Страной происхождения товаров считается страна, в которой товары были полностью произведены или подвергнуты достаточной обработке (переработке) в соответствии с критериями, установленными таможенным законодательством таможенного союза. При этом под страной происхождения товаров может пониматься группа стран, либо таможенные союзы стран, либо регион или часть страны, если имеется необходимость их выделения для целей определения страны происхождения товаров.

судить об этом на этапе первых частей невозможно.
после вторых сможете отклонить и заключить с тем, кто предоставит данные
Аватара пользователя
Ш.Салихов
Сообщения:380
Зарегистрирован:13 окт 2011, 09:12
Контактная информация:

Re: страна происхождения бананов и апельсинов - Россия

Сообщение Ш.Салихов » 09 июн 2017, 13:06

Славная писал(а):Страной происхождения товаров считается страна, в которой товары были полностью произведены или подвергнуты достаточной обработке (переработке) в соответствии с критериями, установленными таможенным законодательством таможенного союза. При этом под страной происхождения товаров может пониматься группа стран, либо таможенные союзы стран, либо регион или часть страны, если имеется необходимость их выделения для целей определения страны происхождения товаров.

судить об этом на этапе первых частей невозможно.
после вторых сможете отклонить и заключить с тем, кто предоставит данные
что изменится после вторых частей? почему станет возможно судить после вторых частей?
Аватара пользователя
Фосса
Сообщения:1979
Зарегистрирован:16 дек 2010, 06:46
Контактная информация:

Re: страна происхождения бананов и апельсинов - Россия

Сообщение Фосса » 09 июн 2017, 14:13

Мне кажется, Вы путаете понятия "страна выращивания" со "страной происхождения".
Судить о том соответствует товар или нет вы сможете,когда на данный товар увидите документы.
vladik +1
С уважением, Фосса.
Канал в телеграм для работающих по 44/223 ФЗ https://tmtr.me/zakupki44fz
Аватара пользователя
Ш.Салихов
Сообщения:380
Зарегистрирован:13 окт 2011, 09:12
Контактная информация:

Re: страна происхождения бананов и апельсинов - Россия

Сообщение Ш.Салихов » 09 июн 2017, 14:20

Фосса писал(а):Мне кажется, Вы путаете понятия "страна выращивания" со "страной происхождения".
Судить о том соответствует товар или нет вы сможете,когда на данный товар увидите документы.
vladik +1
нет, я прекрасно знаю, что Россия не страна происхождения бананов
Аватара пользователя
Ш.Салихов
Сообщения:380
Зарегистрирован:13 окт 2011, 09:12
Контактная информация:

Re: страна происхождения бананов и апельсинов - Россия

Сообщение Ш.Салихов » 09 июн 2017, 14:22

vladik писал(а):Вы не можете отклонить участника, основываясь на каких-то предположениях. У вас должно быть официальное подтверждение того, что товар не производится в России.
Если подтвердить невозможно, то все что вы можете - это отказать в приемке товара, если в сопроводительных документах будет указана другая страна производства.
если я его отклоню, то к жалобе он должен будет приложить документ подтверждающий что Россия - страна происхождения бананов и апельсинов
Аватара пользователя
Ш.Салихов
Сообщения:380
Зарегистрирован:13 окт 2011, 09:12
Контактная информация:

Re: страна происхождения бананов и апельсинов - Россия

Сообщение Ш.Салихов » 09 июн 2017, 14:33

и еще
если этот участник обжалует решение, я поставлю его перед фактом, что готов признать жалобу и заключить с ним контракт, если он поставит российские бананы
но если не поставит включу его в реестр за неисполнение контракта
уверен жалоба будет отозвана

а теперь объясните зачем до этого доводить ?
Аватара пользователя
Фосса
Сообщения:1979
Зарегистрирован:16 дек 2010, 06:46
Контактная информация:

Re: страна происхождения бананов и апельсинов - Россия

Сообщение Фосса » 09 июн 2017, 14:45

Посмотрите внимательно,что Славная написала.
Славная писал(а):Страной происхождения товаров считается страна, в которой товары были полностью произведены или подвергнуты достаточной обработке (переработке) в соответствии с критериями, установленными таможенным законодательством таможенного союза.
Вполне может быть,что поступающие в Россию бананы/апельсины подвергаются достаточной обработке.
Я этого не знаю,мне процесс не знаком. Вы откуда знаете,что с товаром ничего не происходит? Чувствуете что ли? Мы же не внутренним убеждением должны руководствоваться, а документом.
На Ваш вопрос: Вы сейчас на первых частях? Возможное развитие:
Вас признают нарушившим, вменят неправомерный отказ в допуске, выдадут предписание рассмотреть снова, допустить по 1 частям, потом аукцион...вторые части, заключать контракт, а на этапе поставки принимать решение о приемке товара.
Если Участник напугается Ваших угроз, то не выйдет в аукционный зал, если уж совсем не дурной он), а то бац и придет Вам коробка с бананами,где написано:страна происхождения Россия.
Вы какой-нить документ еще просили, где можно прочитать о том,какая страна происхождения товара?
С уважением, Фосса.
Канал в телеграм для работающих по 44/223 ФЗ https://tmtr.me/zakupki44fz
s.k.m.
Сообщения:282
Зарегистрирован:26 янв 2017, 10:41
Контактная информация:

Re: страна происхождения бананов и апельсинов - Россия

Сообщение s.k.m. » 09 июн 2017, 14:57

По вторым, когда он предоставит вам доки о стране происхождении - Россия, а вы выясните, что доки липовые - то отклоните за недостоверку. Зачем вам этот гемор отклонять по первым частям за страну происхождения? Я почти уверен, что он указал Россию ошибочно, а во вторых предоставит другие сведения (миллион раз такое видел, правда с китайскими товарами).
Аватара пользователя
Ш.Салихов
Сообщения:380
Зарегистрирован:13 окт 2011, 09:12
Контактная информация:

Re: страна происхождения бананов и апельсинов - Россия

Сообщение Ш.Салихов » 10 июн 2017, 12:41

s.k.m. писал(а):По вторым, когда он предоставит вам доки о стране происхождении - Россия, а вы выясните, что доки липовые - то отклоните за недостоверку. Зачем вам этот гемор отклонять по первым частям за страну происхождения? Я почти уверен, что он указал Россию ошибочно, а во вторых предоставит другие сведения (миллион раз такое видел, правда с китайскими товарами).
Аватара пользователя
Ш.Салихов
Сообщения:380
Зарегистрирован:13 окт 2011, 09:12
Контактная информация:

Re: страна происхождения бананов и апельсинов - Россия

Сообщение Ш.Салихов » 10 июн 2017, 12:42

Где в законе указано что во вторых частях должны быть доки о происхождении товара?
vladik
Сообщения:1134
Зарегистрирован:24 янв 2014, 03:47
Контактная информация:

Re: страна происхождения бананов и апельсинов - Россия

Сообщение vladik » 13 июн 2017, 02:10

Ш.Салихов писал(а):если я его отклоню, то к жалобе он должен будет приложить документ подтверждающий что Россия - страна происхождения бананов и апельсинов
При подачи жалобы участник ничего не обязан доказывать. Он предоставил все данные, которые необходимо указывать в первых частях заявки согласно закону и вашей документации и вправе требовать допуска к участию. А вот аукционная комиссия обязана предоставить основания для отклонения заявки и фраза "я точно знаю, что страна не Россия" таковой не является.
Без документа, подтверждающей недостоверность сведений в первых частях заявки вас любой УФАС размажет по стенке.
Аватара пользователя
Ш.Салихов
Сообщения:380
Зарегистрирован:13 окт 2011, 09:12
Контактная информация:

Re: страна происхождения бананов и апельсинов - Россия

Сообщение Ш.Салихов » 13 июн 2017, 12:45

vladik писал(а):
Ш.Салихов писал(а):если я его отклоню, то к жалобе он должен будет приложить документ подтверждающий что Россия - страна происхождения бананов и апельсинов
При подачи жалобы участник ничего не обязан доказывать. Он предоставил все данные, которые необходимо указывать в первых частях заявки согласно закону и вашей документации и вправе требовать допуска к участию. А вот аукционная комиссия обязана предоставить основания для отклонения заявки и фраза "я точно знаю, что страна не Россия" таковой не является.
Без документа, подтверждающей недостоверность сведений в первых частях заявки вас любой УФАС размажет по стенке.
спасибо за совет!
Новая
Сообщения:94
Зарегистрирован:22 май 2017, 07:54
Контактная информация:

Re: страна происхождения бананов и апельсинов - Россия

Сообщение Новая » 17 июн 2017, 23:49

Ш.Салихов писал(а):в заявке указана страна происхождения бананов и апельсинов - Россия
должны ли мы отклонить заявку за недостоверность информации?
У меня вон авокадо на подоконнике растет :mrgreen:
Глядишь, промышлять начну, так что не факт, знаете ли, не факт :lol:
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей