Перерегистрация пользователей в ЕИС

Ответить
Аватара пользователя
admkrsk
Сообщения:309
Зарегистрирован:26 апр 2013, 07:13
Откуда:Красноярск
Контактная информация:
Перерегистрация пользователей в ЕИС

Сообщение admkrsk » 08 дек 2016, 08:53

Нашел на просторах .... может кому-то будет нужно.
Мне лично помогло!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
sp2
Сообщения:83
Зарегистрирован:25 фев 2014, 16:23
Контактная информация:

Re: Перерегистрация пользователей в ЕИС

Сообщение sp2 » 08 дек 2016, 09:23

А если у руководителя в ЭЦП не было полномочия "Администратор", то ЭЦП нужно переделывать?
zakaz4ik
Сообщения:3
Зарегистрирован:02 ноя 2016, 15:01
Контактная информация:

Re: Перерегистрация пользователей в ЕИС

Сообщение zakaz4ik » 08 дек 2016, 09:26

С самого начала не понятно, как открепить сертификат у пользователя, что за галочка такая рядом с фамилией. Там нет ничего кроме регистрационных данных и прав доступа.
Аватара пользователя
admkrsk
Сообщения:309
Зарегистрирован:26 апр 2013, 07:13
Откуда:Красноярск
Контактная информация:

Re: Перерегистрация пользователей в ЕИС

Сообщение admkrsk » 08 дек 2016, 09:41

zakaz4ik писал(а):С самого начала не понятно, как открепить сертификат у пользователя, что за галочка такая рядом с фамилией. Там нет ничего кроме регистрационных данных и прав доступа.
У меня "открепить сертификат" функция была, во вкладке "пользователи организации"!
Аватара пользователя
admkrsk
Сообщения:309
Зарегистрирован:26 апр 2013, 07:13
Откуда:Красноярск
Контактная информация:

Re: Перерегистрация пользователей в ЕИС

Сообщение admkrsk » 08 дек 2016, 09:43

sp2 писал(а):А если у руководителя в ЭЦП не было полномочия "Администратор", то ЭЦП нужно переделывать?
Думаю, что нет. Эти полномочия вы ему дадите при перерегистрации.
vladik
Сообщения:1134
Зарегистрирован:24 янв 2014, 03:47
Контактная информация:

Re: Перерегистрация пользователей в ЕИС

Сообщение vladik » 08 дек 2016, 09:52

sp2 писал(а):А если у руководителя в ЭЦП не было полномочия "Администратор", то ЭЦП нужно переделывать?
Там создается новый логин руководителя с полномочиями "Руководитель". Этот новый логин потом становится администратором. Старый логин уже не будет использоваться.
Аватара пользователя
Фосса
Сообщения:1979
Зарегистрирован:16 дек 2010, 06:46
Контактная информация:

Re: Перерегистрация пользователей в ЕИС

Сообщение Фосса » 08 дек 2016, 09:57

admkrsk писал(а): может кому-то будет нужно.
Да, спасибо, работает.
С уважением, Фосса.
Канал в телеграм для работающих по 44/223 ФЗ https://tmtr.me/zakupki44fz
Белла1980
Сообщения:2
Зарегистрирован:07 дек 2016, 09:10
Контактная информация:

Re: Перерегистрация пользователей в ЕИС

Сообщение Белла1980 » 08 дек 2016, 10:32

Люди, помогите! Бюджетная организация,не могли зайти в ЛК по 44-ФЗ. Сделали сертификаты: на директора-администратор, уполномоченный. Все равно не пускает, переводит на сайт "госуслуги", в ЛК -директора добавляю организацию пишет нужен сертификат на организацию. В казначействе молчат, никакой помощи :shock: . Может чего-то не то делаю, я - новичок, помогите разобраться. :idea: :idea:
Аватара пользователя
admkrsk
Сообщения:309
Зарегистрирован:26 апр 2013, 07:13
Откуда:Красноярск
Контактная информация:

Re: Перерегистрация пользователей в ЕИС

Сообщение admkrsk » 08 дек 2016, 10:48

Белла1980 писал(а):Люди, помогите! Бюджетная организация,не могли зайти в ЛК по 44-ФЗ. Сделали сертификаты: на директора-администратор, уполномоченный. Все равно не пускает, переводит на сайт "госуслуги", в ЛК -директора добавляю организацию пишет нужен сертификат на организацию. В казначействе молчат, никакой помощи :shock: . Может чего-то не то делаю, я - новичок, помогите разобраться. :idea: :idea:
А кто регистрировал организацию на ЕИС (чей сертификат был)?
Речь идет о проблемах только с одним сертификатом - руководителя?
У других пользователей все норм?

Вообще-то похожая проблема наблюдалась, только на сайте - torgi.gov.ru
PAPALLA
Сообщения:1
Зарегистрирован:08 дек 2016, 12:32
Контактная информация:

Re: Перерегистрация пользователей в ЕИС

Сообщение PAPALLA » 08 дек 2016, 12:58

Перерегистрировали пользователей.При входе в личный кабинет под ЭЦП директора в строке закладок нет реестров договоров отчетов.Есть только закладки администрирование.Подскажите что делать
Аватара пользователя
admkrsk
Сообщения:309
Зарегистрирован:26 апр 2013, 07:13
Откуда:Красноярск
Контактная информация:

Re: Перерегистрация пользователей в ЕИС

Сообщение admkrsk » 08 дек 2016, 13:33

PAPALLA писал(а):Перерегистрировали пользователей.При входе в личный кабинет под ЭЦП директора в строке закладок нет реестров договоров отчетов.Есть только закладки администрирование.Подскажите что делать
Зайдите в регистрационные данные, добавьте полномочий!
Затем выйдите из ЕИС и зайдите вновь, все будет ок!
Юликс
Сообщения:315
Зарегистрирован:25 дек 2013, 12:20
Контактная информация:

Re: Перерегистрация пользователей в ЕИС

Сообщение Юликс » 08 дек 2016, 14:54

Коллеги, подскажите..... У нас 1 пользователь - это начальник (и, соответственно, 1 ЭЦП). Если я откреплю (у меня кнопка "отвязать") сертификат, то под этой же ЭЦП можно будет зайти?! :? :? :? Просто боюсь, вдруг какие "заморочки", а ЭЦП одна :?
sp2
Сообщения:83
Зарегистрирован:25 фев 2014, 16:23
Контактная информация:

Re: Перерегистрация пользователей в ЕИС

Сообщение sp2 » 08 дек 2016, 15:36

Юликс писал(а):Коллеги, подскажите..... У нас 1 пользователь - это начальник (и, соответственно, 1 ЭЦП). Если я откреплю (у меня кнопка "отвязать") сертификат, то под этой же ЭЦП можно будет зайти?! :? :? :? Просто боюсь, вдруг какие "заморочки", а ЭЦП одна :?
Войти сможете, но "заморочки" поджидают нас повсюду,например, мы не смогли войти после открепления, потому что наш руководитель раньше работал в другой организации и старая ЭЦП у него еще действующая и не аннулирована, ЕИС выдала сообщение , что к пользователю привязаны 2 учетной записи и отправила в казначество.
Мария555
Сообщения:628
Зарегистрирован:11 июн 2014, 17:31
Контактная информация:

Re: Перерегистрация пользователей в ЕИС

Сообщение Мария555 » 08 дек 2016, 16:39

Для кого нужна перерегистрация? Мы работали и работаем по 44-ФЗ с тем же руководителем, казенное учреждение, все равно надо?
Алексей99
Сообщения:3
Зарегистрирован:09 дек 2016, 03:49
Контактная информация:

Re: Перерегистрация пользователей в ЕИС

Сообщение Алексей99 » 09 дек 2016, 04:06

Добрый день.

Вопрос в тему.

Под сертификатом руководителя прошли перерегистрацию «Заказчик». Теперь я не могу назначить сертификат руководителя на учетку с полномочием «Заказчик - лицо, имеющее право подписи документов от имени организации». Ведь естественно, что первый кто подписывает контракты от имени организации это руководитель. Если попытаться зарегистрировать сертификат руководителя под другой учеткой появляется сообщение системы о том что сертификат уже зарегистрирован. Как в такой ситуации быть. Выпустить другой сертификат на руководителя и зарегистрировать его? Если ЕИС проверяет сертификаты по серийному номеру такое вполне возможно. А если по СНИЛС и ИНН тогда фокус не пройдет.

Кто как выходил из такой ситуации?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vladik
Сообщения:1134
Зарегистрирован:24 янв 2014, 03:47
Контактная информация:

Re: Перерегистрация пользователей в ЕИС

Сообщение vladik » 09 дек 2016, 05:45

Алексей99 писал(а):Теперь я не могу назначить сертификат руководителя на учетку с полномочием «Заказчик - лицо, имеющее право подписи документов от имени организации».
Почему не можете? Что всплывает?
Аватара пользователя
admkrsk
Сообщения:309
Зарегистрирован:26 апр 2013, 07:13
Откуда:Красноярск
Контактная информация:

Re: Перерегистрация пользователей в ЕИС

Сообщение admkrsk » 09 дек 2016, 06:45

Мария555 писал(а):Для кого нужна перерегистрация? Мы работали и работаем по 44-ФЗ с тем же руководителем, казенное учреждение, все равно надо?
Да надо!
bizon
Сообщения:7
Зарегистрирован:09 дек 2016, 09:21
Контактная информация:

Re: Перерегистрация пользователей в ЕИС

Сообщение bizon » 09 дек 2016, 09:33

Доброго утра Всем!
Вчера зам.руководителя, получила новый сертификат и ключ для ЕИС, попыталась зайти в ЛК, ранее работавший,
пытаясь зарегистрировать новый сертификат и её дальше ввода логина и пароля, (которые система не распознает), ЕИС не пускает , ни каких других закладок, о неправильности входа не появляется. До службы поддержки не дозвонится, месячный трафик на разговоры в процессе ожидания ответа потрачен.
В сводном реестре регистрация пройдена, влияет ли как нибудь , краткое наименование организации в сертификате ключа ЦП, на вход в систему?
Алексей99
Сообщения:3
Зарегистрирован:09 дек 2016, 03:49
Контактная информация:

Re: Перерегистрация пользователей в ЕИС

Сообщение Алексей99 » 09 дек 2016, 09:42

vladik писал(а):
Алексей99 писал(а):Теперь я не могу назначить сертификат руководителя на учетку с полномочием «Заказчик - лицо, имеющее право подписи документов от имени организации».
Почему не можете? Что всплывает?
Скрин с ошибкой в моей теме.
Аватара пользователя
admkrsk
Сообщения:309
Зарегистрирован:26 апр 2013, 07:13
Откуда:Красноярск
Контактная информация:

Re: Перерегистрация пользователей в ЕИС

Сообщение admkrsk » 09 дек 2016, 12:15

bizon писал(а):Доброго утра Всем!
Вчера зам.руководителя, получила новый сертификат и ключ для ЕИС, попыталась зайти в ЛК, ранее работавший,
пытаясь зарегистрировать новый сертификат и её дальше ввода логина и пароля, (которые система не распознает), ЕИС не пускает , ни каких других закладок, о неправильности входа не появляется. До службы поддержки не дозвонится, месячный трафик на разговоры в процессе ожидания ответа потрачен.
В сводном реестре регистрация пройдена, влияет ли как нибудь , краткое наименование организации в сертификате ключа ЦП, на вход в систему?
Скорее всего вы вводите не правильный пароль или логин.
Попробуйте зарегистрировать "зам. руководителя" как нового пользователя!
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей