документы об исполнении в 2016 году

Ответить
zeekobik
Сообщения:30
Зарегистрирован:23 июл 2015, 17:45
Контактная информация:
документы об исполнении в 2016 году

Сообщение zeekobik » 29 янв 2016, 18:23

Подскажите, если заказчик принял решение размещать исполнение при достижении полного исполнения договора, нужно ли ему по переходящим с 2015 года договорам прикреплять документы по частичному исполнению, совершенному в 2015 году, или достаточно только указать информацию о таких документах, а по исполнению, совершенному в 2016 году уже крепить полный комплект (и информацию и документы)?
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: документы об исполнении в 2016 году

Сообщение Борода » 29 янв 2016, 18:48

zeekobik писал(а):Подскажите, если заказчик принял решение размещать исполнение при достижении полного исполнения договора, нужно ли ему по переходящим с 2015 года договорам прикреплять документы по частичному исполнению, совершенному в 2015 году, или достаточно только указать информацию о таких документах, а по исполнению, совершенному в 2016 году уже крепить полный комплект (и информацию и документы)?
Аватара пользователя
Дмитрий В Попов
Сообщения:1008
Зарегистрирован:02 июл 2008, 12:49
Контактная информация:

Re: документы об исполнении в 2016 году

Сообщение Дмитрий В Попов » 29 янв 2016, 21:59

Борода писал(а):
zeekobik писал(а):Подскажите, если заказчик принял решение размещать исполнение при достижении полного исполнения договора, нужно ли ему по переходящим с 2015 года договорам прикреплять документы по частичному исполнению, совершенному в 2015 году, или достаточно только указать информацию о таких документах, а по исполнению, совершенному в 2016 году уже крепить полный комплект (и информацию и документы)?

Первый раз такой "исчерпывающий " ответ ))) Бороде - привет!!!... Крепим документы ко всем оплатам >100тр в 2016... (это называется у регулятора этапами исполнения договора)... и будет Вам счастье...
_________________________________________________________________________________________________
В помощь всем госзакупщикам по 44ФЗ, 223ФЗ - http://popov.mya5.ru (Версия сайта для планшетов и ПК)
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: документы об исполнении в 2016 году

Сообщение Борода » 29 янв 2016, 22:18

Дмитрий В Попов писал(а): Первый раз такой "исчерпывающий " ответ ))) Бороде - привет!!!... Крепим документы ко всем оплатам >100тр в 2016... (это называется у регулятора этапами исполнения договора)... и будет Вам счастье...
это в 44 "у регулятора" называется приёмкой ТРУ. А мы, сирые, лишены этого "удовольствия". ;)
guru93
Сообщения:247
Зарегистрирован:27 мар 2012, 10:11
Контактная информация:

Re: документы об исполнении в 2016 году

Сообщение guru93 » 01 фев 2016, 10:55

Я креплю один документ, он же у меня и документ подтверждающий исполнение в том числе оплату договора. на ООС указываю дату последнего платежа. Какие ещё этапы? Где это написано??
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: документы об исполнении в 2016 году

Сообщение Борода » 01 фев 2016, 11:30

guru93 писал(а):Я креплю один документ, он же у меня и документ подтверждающий исполнение в том числе оплату договора. на ООС указываю дату последнего платежа. Какие ещё этапы? Где это написано??
И что это у Вас за уникальный документ?
zeekobik
Сообщения:30
Зарегистрирован:23 июл 2015, 17:45
Контактная информация:

Re: документы об исполнении в 2016 году

Сообщение zeekobik » 01 фев 2016, 12:40

guru93 писал(а):Я креплю один документ, он же у меня и документ подтверждающий исполнение в том числе оплату договора. на ООС указываю дату последнего платежа. Какие ещё этапы? Где это написано??
написано это в 173 н:
33. При формировании информации, касающейся результатов исполнения договора, в том числе оплаты договора, указываются следующие сведения:
код и наименование документа(ов) о приемке поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, в том числе в ходе отдельных этапов исполнения договора (далее - приемка товаров, работ, услуг), предусмотренных договором (при наличии), принимающие следующие значения:

Приказ Минфина России от 29.12.2014 N 173н (ред. от 27.11.2015) "О порядке формирования информации и документов, а также обмена информацией и документами между заказчиком и Федеральным казначейством в целях ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки" {КонсультантПлюс}
zeekobik
Сообщения:30
Зарегистрирован:23 июл 2015, 17:45
Контактная информация:

Re: документы об исполнении в 2016 году

Сообщение zeekobik » 01 фев 2016, 12:40

если бы не было этой приписки, я бы тоже крепил бы один документ)
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: документы об исполнении в 2016 году

Сообщение Борода » 01 фев 2016, 13:45

zeekobik писал(а):если бы не было этой приписки, я бы тоже крепил бы один документ)
Далась Вам эта приписка.
Этап договора это то, что Вы в договоре прописали в качестве этапа.
Народ уж несколько лет вопрос обсасывал (начиная с 94), а Вы снова-здорОво.
guru93
Сообщения:247
Зарегистрирован:27 мар 2012, 10:11
Контактная информация:

Re: документы об исполнении в 2016 году

Сообщение guru93 » 01 фев 2016, 13:48

Борода писал(а):
guru93 писал(а):Я креплю один документ, он же у меня и документ подтверждающий исполнение в том числе оплату договора. на ООС указываю дату последнего платежа. Какие ещё этапы? Где это написано??
И что это у Вас за уникальный документ?
У меня формирует 1С (Закупки). Там указана вся информация по закупке, сумма оплаты, поставки, № договора, форма проведения и т.д.
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: документы об исполнении в 2016 году

Сообщение Борода » 01 фев 2016, 13:53

guru93 писал(а):
Борода писал(а):
guru93 писал(а):Я креплю один документ, он же у меня и документ подтверждающий исполнение в том числе оплату договора. на ООС указываю дату последнего платежа. Какие ещё этапы? Где это написано??
И что это у Вас за уникальный документ?
У меня формирует 1С (Закупки). Там указана вся информация по закупке, сумма оплаты, поставки, № договора, форма проведения и т.д.
Не-не. Я про "в том числе оплату". Это всё тоже в одном документе? И тогда этот документ, надо полагать, должен быть подписан обеими сторонами договора.
guru93
Сообщения:247
Зарегистрирован:27 мар 2012, 10:11
Контактная информация:

Re: документы об исполнении в 2016 году

Сообщение guru93 » 01 фев 2016, 13:53

zeekobik писал(а):
guru93 писал(а):Я креплю один документ, он же у меня и документ подтверждающий исполнение в том числе оплату договора. на ООС указываю дату последнего платежа. Какие ещё этапы? Где это написано??
написано это в 173 н:
33. При формировании информации, касающейся результатов исполнения договора, в том числе оплаты договора, указываются следующие сведения:
код и наименование документа(ов) о приемке поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, в том числе в ходе отдельных этапов исполнения договора (далее - приемка товаров, работ, услуг), предусмотренных договором (при наличии), принимающие следующие значения:

Приказ Минфина России от 29.12.2014 N 173н (ред. от 27.11.2015) "О порядке формирования информации и документов, а также обмена информацией и документами между заказчиком и Федеральным казначейством в целях ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки" {КонсультантПлюс}
В том то и дело, у меня в договоре этапов нет)))
guru93
Сообщения:247
Зарегистрирован:27 мар 2012, 10:11
Контактная информация:

Re: документы об исполнении в 2016 году

Сообщение guru93 » 01 фев 2016, 13:54

Борода писал(а):
guru93 писал(а):
Борода писал(а):
guru93 писал(а):Я креплю один документ, он же у меня и документ подтверждающий исполнение в том числе оплату договора. на ООС указываю дату последнего платежа. Какие ещё этапы? Где это написано??
И что это у Вас за уникальный документ?
У меня формирует 1С (Закупки). Там указана вся информация по закупке, сумма оплаты, поставки, № договора, форма проведения и т.д.
Не-не. Я про "в том числе оплату". Это всё тоже в одном документе? И тогда этот документ, надо полагать, должен быть подписан обеими сторонами договора.
Никак нет, подписываем со своей стороны и все (в документе № платежки указан и дата списания с р\с). Платежку же нам никто не подписывает, только первичку.
Последний раз редактировалось guru93 01 фев 2016, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: документы об исполнении в 2016 году

Сообщение Борода » 01 фев 2016, 14:02

guru93 писал(а): Никак нет, подписываем со своей стороны и все (в документе № платежки указан и дата списания с р\с).
Ну и какой же это, с позволения сказать, документ? А если я, поставщик, совершенно не согласен с его содержанием?
Он же должен подтверждать не только Ваши (приёмка и оплата), но и мои (поставка) действия. Тогда только это документ, подтверждающий поставку.
Где Вы видали товарку с одной подписью заказчика? ;)
guru93
Сообщения:247
Зарегистрирован:27 мар 2012, 10:11
Контактная информация:

Re: документы об исполнении в 2016 году

Сообщение guru93 » 01 фев 2016, 14:06

Борода писал(а):
guru93 писал(а): Никак нет, подписываем со своей стороны и все (в документе № платежки указан и дата списания с р\с).
Ну и какой же это, с позволения сказать, документ? А если я, поставщик, совершенно не согласен с его содержанием?
Он же должен подтверждать не только Ваши (приёмка и оплата), но и мои (поставка) действия. Тогда только это документ, подтверждающий поставку.
Где Вы видали товарку с одной подписью заказчика? ;)
Если сальдо по договору 0, почему бы и не согласиться, согласия так сказать мы и не спрашиваем и не должны...)) Поправьте если не прав.
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: документы об исполнении в 2016 году

Сообщение Борода » 01 фев 2016, 14:17

guru93 писал(а): Если сальдо по договору 0, почему бы и не согласиться, согласия так сказать мы и не спрашиваем и не должны...)) Поправьте если не прав.
А если не ноль, то нужны другие документы? Всё должно быть единообразно. И не зависеть от циферки.
в 1132:
з) информация и документы, касающиеся результатов исполнения договора, в том числе оплаты договора
в 173н (в развите 1132)
....документа о приемке поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги.....
Можно конечно рассуждать и о том, что мы, дескать, приняли - вот и составили документ о приёмке. А кто чего при этом сдавал - нам побоку.
Здесь в НПА специально написаны расплывчатые формулировки, чтобы одной фразой окучить весь спектр приёма-поставки ТРУ.
Но чем дальше Вы будете уходить в своих рассуждениях от обычаев документооборота в соответствующих отношениях, тем вернее споткнётесь о косность КО.
ИМХО, НЕОБХОДИМА подпись поставщика. :)
guru93
Сообщения:247
Зарегистрирован:27 мар 2012, 10:11
Контактная информация:

Re: документы об исполнении в 2016 году

Сообщение guru93 » 01 фев 2016, 14:30

Борода писал(а):
guru93 писал(а): Если сальдо по договору 0, почему бы и не согласиться, согласия так сказать мы и не спрашиваем и не должны...)) Поправьте если не прав.
А если не ноль, то нужны другие документы? Всё должно быть единообразно. И не зависеть от циферки.
в 1132:
з) информация и документы, касающиеся результатов исполнения договора, в том числе оплаты договора
в 173н (в развите 1132)
....документа о приемке поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги.....
Можно конечно рассуждать и о том, что мы, дескать, приняли - вот и составили документ о приёмке. А кто чего при этом сдавал - нам побоку.
Здесь в НПА специально написаны расплывчатые формулировки, чтобы одной фразой окучить весь спектр приёма-поставки ТРУ.
Но чем дальше Вы будете уходить в своих рассуждениях от обычаев документооборота в соответствующих отношениях, тем вернее споткнётесь о косность КО.
ИМХО, НЕОБХОДИМА подпись поставщика. <i

Нам наоборот дали такую возможность, можно прикладывать иные документы (37 - прочие документы о приемке, не указанные выше)... Тем более везде поправки "(при наличии)".
Ася12
Сообщения:159
Зарегистрирован:18 сен 2015, 23:05
Контактная информация:

Re: документы об исполнении в 2016 году

Сообщение Ася12 » 01 фев 2016, 15:03

а если, вместе с последним платежом, отправить - "Акт сверки" поставщику? и публиковать только этот документ подписанный обеими сторонами? без дробления суммы договора на платежки..?
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: документы об исполнении в 2016 году

Сообщение Борода » 01 фев 2016, 16:30

guru93 писал(а): Нам наоборот дали такую возможность, можно прикладывать иные документы (37 - прочие документы о приемке, не указанные выше)... Тем более везде поправки "(при наличии)".
А нам? :lol:
Никто не спорит, что можно сочинить свой документ. Вопрос в его легитимности при одной подписи зака.
А поправке "при наличии" Вы не больно-то радуйтесь:
1. она писана для случаев, когда этого документа действительно нет в природе (кредит, например)
2. насколько я знаю, функционалом ЕИС это ещё не реализовано и один Бог знает, когда дождёмся.
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: документы об исполнении в 2016 году

Сообщение Борода » 01 фев 2016, 16:32

Ася12 писал(а):а если, вместе с последним платежом, отправить - "Акт сверки" поставщику? и публиковать только этот документ подписанный обеими сторонами? без дробления суммы договора на платежки..?
Ну только если этот акт в кавычках.
Документ(ы) должен содержать всю инфу, которую Вы вносите в формы ЕИС. Стандартный акт сверки этого не содержит. ;)
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей