ВАЖНО: Ознакомьтесь с правилами форума!

Закрыто
Аватара пользователя
Александр Евсташенков
Сообщения:2622
Зарегистрирован:07 фев 2006, 09:56
Откуда:Институт госзакупок
Контактная информация:
ВАЖНО: Ознакомьтесь с правилами форума!

Сообщение Александр Евсташенков » 17 сен 2011, 22:26

ПРАВИЛА ФОРУМА ИНСТИТУТА ГОСЗАКУПОК

Уважаемые коллеги!
Мы рады вас приветствовать на форуме Института госзакупок!
Убедительно просим вас соблюдать следующие правила взаимного уважения на форуме:


1. Для создания сообщений (вопросов) на форуме воспользуйтесь страницей «Регистрация».
Регистрация на форуме является обязательной. При осуществлении регистрации, а также осуществлении иных действий, система форума потребует ввести ответ на вопрос (antispam vopros): «Пожалуйста, введите цифрами номер закона о госзакупках в РФ». Ответом на данный вопрос будет являться ввод цифр «44» (без кавычек) в поле ввода, расположенное напротив названного вопроса.

2. На форуме выделено двенадцать разделов, разделенных на четыре блока.

Первый блок «ЭКСПРЕСС-КОНСУЛЬТАЦИИ (форум для сертифицированных специалистов и преподавателей)» включает в себя разделы:
1) «Экспресс-консультации по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ»
2) «Экспресс-консультации по вопросам закупок в соответствии с Законом № 223-ФЗ»

Данные разделы предназначены для ответов на индивидуальные вопросы сертифицированных специалистов и преподавателей в сфере закупок.
В соответствии с Бонусной программой сертификации консультации осуществляются бесплатно в течение 1 года после прохождения сертификации.
Мотивированный ответ экспертов Института госзакупок дается в течение следующего рабочего дня после дня, когда задан вопрос. Гарантированы ответы только по вопросам применения Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (Закон № 44-ФЗ) и Федерального закона от 18.07.2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц (Закон № 223-ФЗ)». Ответы по применению смежного законодательства даются по возможности.
Для получения доступа к Экспресс-консультациям необходимо пройти Регистрацию на форуме в качестве пользователя. Затем следует прислать данные сертифицированного специалиста (преподавателя) администратору форума на адрес электронной почты administrator@roszakupki.ru. Необходимо прислать: логин, ФИО и сканированную копию сертификата (вместо сканирования достаточно сфотографировать сертификат на фотокамеру мобильного телефона и переслать такой снимок). После проверки направленной информации (1-2 рабочих дня) пользователь будет переведен администратором в группу Сертифицированные специалисты и преподаватели, о чем пользователю будет сообщено по электронной почте.
Информацию о том, как стать сертифицированным специалистом в сфере закупок или сертифицированным преподавателем в сфере закупок можно прочитать на сайте росзакупки.рф.
Создавать сообщения в указанных разделах могут только сертифицированные специалисты и преподаватели в сфере закупок и эксперты Института госзакупок.

Второй блок «Изменения законодательства, новые официальные документы» включает в себя разделы:
3) «Изменения законодательства по Закону № 44-ФЗ»
4) «Изменения законодательства по Закону № 223-ФЗ»
Данные разделы предназначены исключительно для информирования пользователей о новостях, касающихся принятия (выхода) официальных документов, регулирующих вопросы осуществления закупок товаров, работ, услуг по Закону № 44-ФЗ и Закону № 223-ФЗ.
В данных разделах сообщения могут создавать все пользователи форума и эксперты Института госзакупок.

Третий блок «Форум» включает в себя разделы:
5) «Форум по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ»
6) «Форум по вопросам закупок в соответствии с Законом № 223-ФЗ»

Данные разделы предназначены для обсуждения вопросов в сфере закупок, осуществляемых в соответствии с Законом № 44-ФЗ и Законом № 223-ФЗ.
В данных разделах сообщения могут создавать все пользователи форума и эксперты Института госзакупок.
7) «Видеоматериалы Института госзакупок»
Данный раздел предназначен для размещения ссылок на видеоматериалы, подготовленные экспертами Института госзакупок, в том числе видеоответы на часто задаваемые вопросы по Закону № 44-ФЗ и Закону № 223-ФЗ.
В данном разделе сообщения могут создавать только эксперты Института госзакупок
8) Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)
В раздел перенесены вопросы Форума за период с октября 2011 г. по август 2020 г.

Четвертый блок «Прочие вопросы», включает в себя разделы:
9) «Вакансии и поиск работы в закупках»
Данный раздел предназначен для размещения объявлений о поиске сотрудников и поиске работы в сфере государственных и корпоративных закупок.
При размещении объявлений рекомендуется указывать необходимую контактную информацию для направления резюме и предложений (например, телефон, e-mail).
Сообщения в разделе могут создавать все пользователи форума и эксперты Института госзакупок.
10) «Архив объявлений»
В Архив объявлений переводятся анонсы мероприятий, проведенных Институтом госзакупок.
11) «Библиотека типовых ответов по Закону № 44-ФЗ (94-ФЗ) (архив)»
12) «Библиотека типовых ответов по Закону № 223-ФЗ (архив)»
13) «Архив видеоответов»

Данные разделы представляют собой архивы сборников ответов на типовые вопросы в сфере осуществления закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ (Федеральным законом от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд») и Законом № 223-ФЗ.

3. Перед созданием новой темы убедитесь, пожалуйста, что задаваемый Вами вопрос ранее не обсуждался и не имеет ответа на форуме.
Для поиска тем, в которых ранее были заданы аналогичные вопросы, необходимо осуществить вход на форум под логином и паролем пользователя. При поиске используйте различные ключевые слова и их склонения: при поиске система ищет только буквальное совпадение (например, при поиске по слову «торги» не будут отражены темы, содержащие сообщения со словом «торгами»).
В случае, если ответ на вопрос не был найден либо требует уточнения, в том числе в связи с изменением законодательства, создайте новую тему для обсуждения.

4. Название вновь создаваемой темы должно кратко отражать суть задаваемого вопроса и состоять из ключевых слов (например, «Отклонение в аукционе по первым частям»).
Пожалуйста, не используйте в теме сообщения слова и словосочетания, не относящиеся к задаваемому вопросу, затрудняющие понимание содержания темы, например: «Срочно!», «Вопрос юристам/экспертам», «Нужна помощь!» и т.д., а также не адресуйте свой вопрос конкретному эксперту.

5. Вопросы экспертам задаются в открытом форуме (не в личном сообщении), чтобы ваш вопрос и ответ на него был полезен другим пользователям форума. Личные сообщения, пожалуйста, используйте только для вопросов, разглашение которых нежелательно.

6. В одном сообщении (теме) рекомендуется задавать не более 3 вопросов. Если вам необходимо задать большее количество вопросов, попробуйте сгруппировать их по тематике и изложить в самостоятельных темах. Вопросы должны быть изложены кратко и понятно.

7. Любые формы рекламы и продвижения продукции на форуме, в том числе путем указания адресов сайтов, не относящихся к тематике закупок, допускаются только после получения предварительного согласия Института госзакупок. За получением согласования просим обращаться по адресу электронной почты administrator@roszakupki.ru.

Надеемся, что вышеперечисленные правила найдут свое понимание у участников форума. Выражаем признательность, за их соблюдение!

Желаем приятного и плодотворного общения!


С уважением,
коллектив Института госзакупок
Закрыто

Вернуться в «Форум по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей