РАЗРЕШЕНИЕ МИНПРОМТОРГ

Ответить
peresypkin
Сообщения:1
Зарегистрирован:06 апр 2023, 09:23
Контактная информация:
РАЗРЕШЕНИЕ МИНПРОМТОРГ

Сообщение peresypkin » 06 апр 2023, 09:30

Для закупок товаров из Перечня требуется наличие разрешения на закупку промышленного товара, происходящего из иностранного государства. Такое разрешение выдается с использованием ГИС промышленности в порядке, установленном Минпромторгом России.
--------------------------------
Приказ Минпромторга России от 29.05.2020 N 1755 "Об утверждении порядка выдачи Министерством промышленности и торговли РФ разрешения на закупку происходящего из иностранного государства промышленного товара, положения об отраслевых экспертных советах при Минпромторге РФ, порядка формирования и ведения реестра российской промышленной продукции, включая порядок предоставления выписки из него и ее форму, порядка формирования и ведения реестра евразийской промышленной продукции, включая порядок предоставления выписки из него и ее форму" (далее - Приказ N 1755).
 
Разрешение получает заказчик. Следует обратить внимание, что Приказ N 1755 устанавливает правила выдачи разрешения только по обращению государственных, муниципальных заказчиков, а также иных юридических лиц, указанных в ч. 5 ст. 15 Закона N 44-ФЗ.

ВОПРОС: На государственные бюджетные учреждения Приказ не распространяется? Или бюджетные заказчики не могут получать такое разрешение и, соответственно, пользоваться данным исключением?
Ответить

Вернуться в «Форум по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей