Привлечение СМП+ отчет СМП

Ответить
Едренников Михаил
Сообщения:308
Зарегистрирован:29 янв 2014, 12:16
Контактная информация:
Привлечение СМП+ отчет СМП

Сообщение Едренников Михаил » 20 янв 2022, 11:47

Коллеги здравствуйте! В 2020 году заключили контракт с привлечением СМП. При этом сам исполнитель является СМП. Контракт не тянется в отчет по СМП. Попробовал через исправление сведений контракта внести в сведения о поставщике поставить ему статус "СМП", но система не дает только статус "поставщик (подрядчик, исполнитель), который в соответствии с контрактом обязан привлечь к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства". Остается вариант добавить в сведениях о соисполнителях этого же Исполнителя, но он же может сам с собой подписывать контракты. Без заполнения полей таких как "номер, дата контракта" система не пропускает. Попробовать внести такие же сведения ка и основной контракт, тогда превысит размер привлечения.
Может кто сталкивался, как оформить в ЕИС чтобы данные в отчет по СМП пошли?
советник
Сообщения:106
Зарегистрирован:31 июл 2014, 19:34
Контактная информация:

Re: Привлечение СМП+ отчет СМП

Сообщение советник » 25 янв 2022, 06:42

Здравствуйте, я так предполагаю, закупка объявлена для соисполнителей, НЕ для СМП, поэтому навряд ли ЕИС, даст сформировать информацию о заключении контракта с СМП, только как с победителем привлекающим соисполнителей.
По идее у победителя не было обязанности декларировать что он является СМП, именно в рамках этой закупки, а в отчет подтягиваются только те победители, которые являются СМП по закупкам с установленным ограничением СМП.
Ответить

Вернуться в «Форум по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей