казначейское сопровождение контрактов

Ответить
Astap
Сообщения:115
Зарегистрирован:25 фев 2010, 12:56
Контактная информация:
казначейское сопровождение контрактов

Сообщение Astap » 24 ноя 2021, 14:16

Добрый день, уважаемые эксперты и коллеги! Кто в теме, поделитесь, плиз, умозаключениями по поводу расширенного казначейского сопровождения контрактов. Может ли местная Администрация определить нормативным актом порядок и случаи заключения контрактов, в которых заказчик для проверки соответствия информации в контракте фактически поставленным товарам (работам, услугам) с использованием фото-видеотехники будет обязан включать в состав экспертной комиссии при приемке товара (работы, услуги) представителя органа внутреннего муниципального финансового контроля?
Аватара пользователя
nazar
Сообщения:3006
Зарегистрирован:13 окт 2011, 08:24
Контактная информация:

Re: казначейское сопровождение контрактов

Сообщение nazar » 25 ноя 2021, 09:53

НПА по обязанности муниципальных заказчиков включать в состав экспертной комиссии кого-либо муниципальный орган может принять. Однако полагаю что в данном случае будет присутствовать коррупционная составляющая - в части последующего контроля контролеры (ОРГАН контроля) будут проверять действия своего работника в части работы экспертной комиссии.

Про расширенный казначейский контроль ничего не понял. Насколько в курсе темы по муниципалам казначейский контроль органами казначейства решается по договоренности (с принятием муниципального НПА) с таким казначейством.
Ответить

Вернуться в «Форум по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей