запросы по критериям оценки в конкурсе

Ответить
oconnor
Сообщения:6
Зарегистрирован:04 мар 2021, 11:34
Контактная информация:
запросы по критериям оценки в конкурсе

Сообщение oconnor » 28 июл 2021, 15:46

Добрый день коллеги!
Подскажите кто сталкивался с подобной ситуацией: проводим конкурс (электронный), установили критерии оценки в соответствии с 1085, поступают запросы именно по критериям (опыт и квалификация), что предоставление подтверждающих сведений и документов для выставления баллов это излишнее требования к участнику.Должен ли заказчик в принципе давать разъяснения по поводу того зачем он установил определенные критерии и предельные значимости критериев?
Аватара пользователя
nazar
Сообщения:3006
Зарегистрирован:13 окт 2011, 08:24
Контактная информация:

Re: запросы по критериям оценки в конкурсе

Сообщение nazar » 29 июл 2021, 08:53

Отвечаем приблизительно так:
Критерии оценки заявок на участие в открытом конкурсе в электронной форме, величины значимости этих критериев, порядок рассмотрения и оценки заявок на участие в открытом конкурсе в электронной форме в конкурсной документации установлен в соответствии с требованиями статьи 32 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ и Правилами оценки заявок, окончательных предложений участников закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 28.11.2013 г. №1085.
........ "приводим выдержку из документации по оценке нестоимостного критерия ( далее текст для случая когда шкала оценки)........
На основании изложенного, показатель нестоимостного критерия содержит порядок оценки:
1) значимость в отношении каждого показателя, которая в соответствии с пунктом 3 Правил является выраженным в процентах весом показателя;
2) сумму величин значимости показателей критерия оценки в размере 100 процентов;
3) шкалу количества баллов, предусматривающую присвоение по каждому показателю от 0 до 100 баллов (для дальнейшего умножения на коэффициент значимости показателя).
Соблюдение вышеуказанных положений в совокупности обеспечиввает применение предусмотренной пунктом 11 Правил 100-балльной шкалы по критерию (обеспечивается возможность присвоить лучшему предложению по критерию оценку в 100 баллов).


Практика рассмотрения в УФАС разная
Ответить

Вернуться в «Форум по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя