Необходимость наличия СГР при Поставке антисептического средства

Ответить
Алена Токарева
Сообщения:1
Зарегистрирован:07 апр 2021, 07:12
Контактная информация:
Необходимость наличия СГР при Поставке антисептического средства

Сообщение Алена Токарева » 07 апр 2021, 14:29

Уважаемые коллеги

Не могли бы Вы дать разъяснение по следующему вопросу:
В 2020 году, в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования (далее – ФГБОУ ВО) было поставлено средство косметическое для ухода за кожей: спиртосодержащее гигиеническая жидкость для рук с антибактериальным эффектом (далее – антисептическое средство). Данное средство соответствует требованиям Технического регламента союза. Декларация соответствия принята на основании протокола испытаний, выданного Испытательным центром Астанинского филиала АО НаЦЭкС.
Схема декларирования соответствия: 3д (все вышеперечисленные документы и информационное письмо о составе средства были представлены до момента заключения контракта и при поставке товара).
В формулировке предмета контракта имеется фраза «...в целях недопущения распространения COVID-19 на территории университета..» Данное средство было необходимо для гигиенической обработки рук студентам, преподавателям и иным лицам при входе в корпусы и аудитории ФГБОУ ВО.
Требовалась ли для поставки товара государственная регистрация данного средства, не являющегося медицинским препаратом, в едином реестре свидетельств, размещенном на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека?  

Заранее благодарю.
 
Ответить

Вернуться в «Форум по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей