Заказчик отказывается подписывать Акт оказанных услуг

Ответить
Ирина_Ирина
Сообщения:1
Зарегистрирован:21 мар 2021, 12:29
Контактная информация:
Заказчик отказывается подписывать Акт оказанных услуг

Сообщение Ирина_Ирина » 21 мар 2021, 12:40

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в запутанном немного вопросе. Был заключен контракт по разработке проектной документации (ПД). Исполнитель в срок направил ПД, а так же акт оказанных услуг. Заказчик дал мотивированный отказ. Исполнитель исправил замечания в ПД и привез новый вариант, но уже без акта (посчитал, что акт уже есть, он ведь его привозил в первый раз). Заказчик только через месяц дал ответ, что подписывать не будет, т.к. обнаружил новые замечания, хотя в контракте прописано, что мотивированный отказ в течении 10 дней.Подскажите, нарушает ли Заказчик сроки и должен ли был Исполнитель представить новый акт к исправленной ПД или же он может ссылаться на самый первый акт? Спасибо!
йцук
Сообщения:20
Зарегистрирован:02 ноя 2018, 06:39
Контактная информация:

Re: Заказчик отказывается подписывать Акт оказанных услуг

Сообщение йцук » 21 мар 2021, 23:20

Ирина_Ирина писал(а):
21 мар 2021, 12:40
Исполнитель исправил замечания в ПД и привез новый вариант, но уже без акта (посчитал, что акт уже есть, он ведь его привозил в первый раз). должен ли был Исполнитель представить новый акт к исправленной ПД или же он может ссылаться на самый первый акт?
Надо основываться на контракте, как там прописано.
Если на этот случай специально ничего не сказано (устранение замечаний), то смотрим, как первоначально надо делать. Там наверняка написано про то, что вместе с ПД предоставляется и Акт. Значит при повторном предоставлении ПД надо было Акт сделать и передать заново.
Ирина_Ирина писал(а):
21 мар 2021, 12:40
Заказчик только через месяц дал ответ, что подписывать не будет, т.к. обнаружил новые замечания, хотя в контракте прописано, что мотивированный отказ в течении 10 дней. Подскажите, нарушает ли Заказчик сроки
Судя по Вашему тексту - да, нарушает.
Можете попробовать написать в ответ, что раз в течение 10 дней отказа не было, значит работы приняты, поэтому просите подписать акт (который прикладываете) и оплатить работы.
Либо не рисковать и исправить замечания и заново передать все документы.
Смотря что сложнее, а что перспективнее - исправить или судиться.
Все вместе надо учитывать. Заказчик с Вас, судя по Вашему тексту, еще пени за просрочку сдачи работ взыщет.
Ответить

Вернуться в «Форум по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей