Отклонение по выписке СРО

Ответить
Charoda
Сообщения:1
Зарегистрирован:17 июн 2020, 12:54
Контактная информация:
Отклонение по выписке СРО

Сообщение Charoda » 02 ноя 2020, 17:55

Добрый день!
Прошу помочь разбираться. Ниже приведу текст с протокола подведения итогов .
На основании требований п.1) ч.6 ст.69 Федерального закона от 05.04.2013г. №44-ФЗ заявка на участие в электронном аукционе, поданная ООО признана несоответствующей требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, а также наличия в представленных документах недостоверной информации:
Участник электронного аукциона в составе второй части заявки представил выписку из реестра саморегулируемой организации «Союз дорожно-транспортных строителей «СОЮЗДОРСТРОЙ», В пункте 3.3 указанной выписки СРО прописано, что уровень ответственности ООО , как члена саморегулируемой организации по обязательствам по договору подряда на выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации, по договору строительного подряда, по договору подряда на осуществление сноса, заключенным с использованием конкурентных способов заключения договоров, и предельному размеру обязательств по таким договорам, в соответствии с которым указанным членом внесен взнос в компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств:
«в) третий – предельный размер обязательств по договорам не превышает три миллиарда рублей».
На основании открытых данных об исполнении договоров, размещенных в Единой информационной системе в сфере закупок совокупный размер обязательств ООО по договорам подряда на выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации, по договору строительного подряда, по договору подряда на осуществление сноса, заключенным с использованием конкурентных способов заключения договоров составляет - 2 746 919 793,33 рубля.

Также, в соответствии с протоколом проведения электронного аукциона от 28.10.2020г участник электронного аукциона ООО подал предложение о цене контракта - 468 179 319,47 рублей.
То есть, на момент подведения итогов электронного аукциона совокупный размер обязательств ООО по договорам, заключенным с использованием конкурентных способов заключения договоров, превышает 3 000 000 000,00 руб. и составляет 3 215 099 112,80руб. (2 746 919 793,33руб. + 468 179 319,47руб. = 3 215 099 112,80руб.).
Согласно ч.55.8, ч.55.16 ГрК РФ компенсационный фонд возмещения вреда формируется СРО в обязательном порядке, размер взноса в указанный фонд зависит от стоимости одного договора, вне зависимости от способа его заключения, а компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств является дополнительным фондом, размер взноса которого зависит от суммарной стоимости договоров, заключенных членом СРО с использованием конкурентных процедур и является необходимым условием для принятия участия в закупках.
Из вышеизложенного следует, что ООО в составе своей заявки не предоставил выписку из реестра членов СРО, в которой уровень ответственности и предельный размер обязательств по договорам соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работ, оказание услуг, являющихся объектом закупки, что не соответствует требованиям, установленным п.1) ч.12.1 Раздела 12 Извещения и п.1) ч.16.1 Раздела 16 Документации об электронном аукционе.
Таким образом, для подтверждения своего соответствия требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работ, оказание услуг, являющихся объектом закупки ООО должно было до подачи заявки на участие в электронном аукционе повысить уровень ответственности исходя из совокупного размера обязательств по договорам подряда на выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации, по договору строительного подряда, по договору подряда на осуществление сноса, заключенным с использованием конкурентных способов заключения договоров.
Прав ли в данном случае Заказчик?
LSB
Сообщения:216
Зарегистрирован:20 янв 2012, 21:06
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Re: Отклонение по выписке СРО

Сообщение LSB » 02 ноя 2020, 19:53

Нет. Заказчик/комиссия не правы. На момент подачи уровень ответственности соответствует требованиям. Ничто не мешает участнику/подрядчику повысить соответствующий уровень ответственности до момента заключения контракта. Это возможно сделать в течении рабочего дня.
Ответить

Вернуться в «Форум по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей