Соглашение о расторжении контракта

Ответить
Astap
Сообщения:115
Зарегистрирован:25 фев 2010, 12:56
Контактная информация:
Соглашение о расторжении контракта

Сообщение Astap » 18 фев 2020, 16:21

Уважаемые коллеги! Осуществляем функции фин.контроля сведений, включаемых в реестр контрактов. Столкнулись со следующей проблемой. На контроль пришло соглашение о расторжении контракта, содержащее 2 пункта: 1. стороны пришли к соглашению расторгнуть контракт, 2. стороны пришли к соглашению об изменении цены контракта (в сторону увеличения). в настоящее время финконтролю подлежит информация об изменении цены контракта, в вот на проверку информации о расторжении контракта до 01.07.21 г. полномочия приостановлены. Имеем ли мы право пропустить такое соглашение, проверив по полномочиям только один из пунктов (изменение цены) и не обращать внимание на наличие второго (расторгнуть контракт)? или само название "О расторжении контракта" исключает возможность осуществление контроля. Благодарим за мнения
Аватара пользователя
Приморочка
Сообщения:395
Зарегистрирован:02 окт 2008, 08:21
Контактная информация:

Re: Соглашение о расторжении контракта

Сообщение Приморочка » 19 фев 2020, 09:52

Вот заказчики :mrgreen: такую залепу направляют :lol: . Я бы на вашем месте не проводила контроль ни того ни другого. Хотя бы потому что, изменение цены нужно вносить в сведения о контракте, а не в сведения об исполнении (расторжении) контракта.
PS: я из заказчиков, поэтому моё мнение, это только моё мнение :roll: .
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей