ЗП (по рез-там несост АЭФ) и НМЦК!

Ответить
Shr
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:28
Контактная информация:

ЗП (по рез-там несост АЭФ) и НМЦК!

Сообщение Shr » 15 фев 2020, 07:53

Коллеги, добрый день!
Подскажите, возник такой вопрос: провели АЭФ дважды он не состоялся.
планируем уйти на запрос предложений.
Мы его (запрос предложений) должны обязательно проводить по той же НМЦК, или можно провести по увеличенной НМЦК в связи с тем, что были внесены изменения в ПСД по причине изменения индексов инфляции)?
или обязаны проводить такой ЗП СТРОГО на ВСЕХ условиях, которые были ранее заявлены в документах по несостоявшемуся АЭФ?
Если можно, со ссылками на нормы закона, письма и пр.
И может у кого был практика проведения таких закупок, пусть и не очень удачная (в смысле с жалобами) - будем рады информации о любом опыте, пусть даже не положительном!
Заранее - Спасибо!
Буравчик
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:21
Контактная информация:

Re: ЗП (по рез-там несост АЭФ) и НМЦК!

Сообщение Буравчик » 17 фев 2020, 11:01

Shr писал(а):
15 фев 2020, 07:53
Подскажите, возник такой вопрос: провели АЭФ дважды он не состоялся.планируем уйти на запрос предложений.
А что вам это даст? Думаете, если измените способ закупки, то появятся желающие? Сомневаюсь.
Shr писал(а):
15 фев 2020, 07:53
Мы его (запрос предложений) должны обязательно проводить по той же НМЦК, или можно провести по увеличенной НМЦК в связи с тем, что были внесены изменения в ПСД по причине изменения индексов инфляции)?или обязаны проводить такой ЗП СТРОГО на ВСЕХ условиях, которые были ранее заявлены в документах по несостоявшемуся АЭФ?
В законе говорится только про объект закупки, но не его цену
...заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости) и вправе осуществить закупку путем проведения запроса предложений в электронной форме в соответствии с пунктом 5 части 2 статьи 83.1 настоящего Федерального закона (при этом объект закупки не может быть изменен)....
Т.е. как я считаю,ПСД пересчитать можете (Минстрой выпускает ежеквартально письма "О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ"), а вот виды и объемы работ в смете изменить нельзя, и возможно, что именно в этом кроется неудача аукционов.
Аватара пользователя
iskander345
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 май 2012, 11:23
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: ЗП (по рез-там несост АЭФ) и НМЦК!

Сообщение iskander345 » 26 фев 2020, 14:16

Shr писал(а):
15 фев 2020, 07:53
Коллеги, добрый день!
Подскажите, возник такой вопрос: провели АЭФ дважды он не состоялся.
планируем уйти на запрос предложений.
Мы его (запрос предложений) должны обязательно проводить по той же НМЦК, или можно провести по увеличенной НМЦК в связи с тем, что были внесены изменения в ПСД по причине изменения индексов инфляции)?
или обязаны проводить такой ЗП СТРОГО на ВСЕХ условиях, которые были ранее заявлены в документах по несостоявшемуся АЭФ?
Если можно, со ссылками на нормы закона, письма и пр.
И может у кого был практика проведения таких закупок, пусть и не очень удачная (в смысле с жалобами) - будем рады информации о любом опыте, пусть даже не положительном!
Заранее - Спасибо!
Если меняете цену, то лучше заново разместить закупку, т.к. фразу "объект закупки" контрольные органы понимают по разному
Я бы не советовал с измененной ценой размещать ЗП!
Ответить

Вернуться в «Форум по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей