ЗАКУПКА БЕНЗИНА

Ответить
Ираида
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:53
Контактная информация:

ЗАКУПКА БЕНЗИНА

Сообщение Ираида » 18 дек 2019, 16:28

Добрый день!
При подготовке к закупке бензина возник вопрос: осуществить закупку конкурентным способом (с изначально ценой выше чем на заправках, т.к. для обоснования н(м)ц применен метод сопоставимых рыночных цен (анализа рынка)) или закупать в течение года за наличный расчет по текущим ценам?
ПРОСИМ ВЫРАЗИТЬ МНЕНИЕ!!!!!!!!
Аватара пользователя
nazar
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 08:24
Контактная информация:

Re: ЗАКУПКА БЕНЗИНА

Сообщение nazar » 18 дек 2019, 17:03

закупаем аукционами (3-4 закупки в течение года на 4-3 месяца - на больший срок не дают для обоснования КП) с формулой цены + что не хватает по п.4 по договорам сроком на 1 месяц (в нашем случае через Березку)
Rezus
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 23:34
Контактная информация:

Re: ЗАКУПКА БЕНЗИНА

Сообщение Rezus » 19 дек 2019, 06:28

Зависит от количества закупаемого бензина. От того, как распределены деньги по прямым договорам. Если объемы маленькие, то почему бы и не за наличку.

Правда можно формулу цены сделать, чтобы заправка была по розничным ценам на день заправки. Если заправщики в Вашем регионе на такое идут. У нас идут, заключаем на 6 месяцев. Максимальная цена контракта и в формуле максимальная цена литра. Выборка бензина. В конце срока расторгаем на остаток.
Аватара пользователя
iskander345
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 05 май 2012, 11:23
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: ЗАКУПКА БЕНЗИНА

Сообщение iskander345 » 20 дек 2019, 08:47

Закупайте аукционом с установкой формулы цены на пол года хотя бы
Пока ее не утвердили
В таком случае у вас в контракте будет максимальная цена, а заправляться уже будете по цене заправки

4.1. Максимальное значение цены Контракта составляет: _______________ (___________) рублей, в т.ч. НДС _________________ (_____________) рублей. (в случае, если Поставщик имеет право на освобождение от уплаты НДС, слова «в том числе НДС» заменяются словами «НДС не облагается»).
4.2. Итоговое значение цены Контракта формируется в соответствии со следующей формулой:
ЦК = РСт * V, где
ЦК – цена Контракта;
РСт – розничная стоимость единицы Товара на момент заправки;
V – количество Товара.
При этом РСт не может превышать стоимость за единицу Товара указанную в Заказе-спецификации.
Мария555
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 17:31
Контактная информация:

Re: ЗАКУПКА БЕНЗИНА

Сообщение Мария555 » 14 янв 2020, 07:39

Добрый день, если в контракте на закупку бензина указываем максимальное значение цены и расчет по формуле, то должна быть приписка "цена является твердой и изменяется в случаях установленных 44-ФЗ и контрактом"?
Аватара пользователя
nazar
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 08:24
Контактная информация:

Re: ЗАКУПКА БЕНЗИНА

Сообщение nazar » 14 янв 2020, 09:50

Мария555 писал(а):
14 янв 2020, 07:39
Добрый день, если в контракте на закупку бензина указываем максимальное значение цены и расчет по формуле, то должна быть приписка "цена является твердой и изменяется в случаях установленных 44-ФЗ и контрактом"?
Должна. Предлагаю такой вариант написания:
...
1. Максимальное значение цены Контракта (ЦКmax) представляет собой цену Контракта, предложенную Поставщиком по результатам электронного аукциона и составляет ____________________ (____________________) рублей, в том числе НДС.
2. В цену контракта включены: стоимость Товара, расходы на доставку, страхование, хранение, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и других обязательных платежей.
Цена Контракта является твердой и не может изменяться в ходе его исполнения, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
(лимиты бюджетных обязательств определяются в соответствии с федеральным законом от 29 ноября 2018 г. № 459-ФЗ «О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов»).
Источник финансирования Контракта – федеральный бюджет.
3. Цена контракта может быть снижена по соглашению Сторон без изменения предусмотренного Контрактом количества Товара, качества поставляемого Товара и иных условий исполнения Контракта.
4. Сумма, подлежащая уплате Заказчиком Поставщику уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой Контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком.
5. Максимальное значение цены контракта рассчитывается по следующей формуле:
n=а
ЦК = ∑ Цi x Vi, где
i=1
ЦК – цена Контракта, определённая с использование настоящей формулы, которая не может превышать максимальное значение цены контракта (ЦК ≤ ЦКmax);
Цi – отпускная цена Поставщика за единицу поставляемого Товара в месяце (периоде) поставки, указываемая Поставщиком в товарной накладной (УПД), которая не может превышать цену за единицу Товара, определенную по результатам электронного аукциона и указанную в Спецификации (приложение № 2 к Контракту);
Vi – объём поставляемого Товара в месяце (периоде) поставки;
i– начальное значение (индекс суммирования), который равен значению суммируемых величин (Цi ∙ Vi) за 1 месяц поставки Товара;
n– конечное значение (диапазон суммирования), которое равно значению суммируемых величин за «а» периодов поставки, используемому при расчёте.
Выборка Заказчиком Товаров в количестве меньшем, чем предусмотрено настоящим Контрактом, не является недопоставкой / нарушением обязательств со стороны Поставщик.
....
Мария555
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 17:31
Контактная информация:

Re: ЗАКУПКА БЕНЗИНА

Сообщение Мария555 » 14 янв 2020, 13:17

Спасибо!!!
Рифыч
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 10:07
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: ЗАКУПКА БЕНЗИНА

Сообщение Рифыч » 15 янв 2020, 08:34

Мария555 писал(а):
14 янв 2020, 07:39
Добрый день, если в контракте на закупку бензина указываем максимальное значение цены и расчет по формуле, то должна быть приписка "цена является твердой и изменяется в случаях установленных 44-ФЗ и контрактом"?
По моему мнению, вне зависимости от того, покупаете бензин с неопределенным объемом или с определенным объемом, фразу "цена контракта является твердой" указывать не нужно. Ч. 2 ст. 34 ФЗ-44 и Постановление Правительства 19
Ответить

Вернуться в «Форум по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость