Техническое обслуживание резервного источника питания

Закрыто
Равиль
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:23
Контактная информация:

Техническое обслуживание резервного источника питания

Сообщение Равиль » 16 янв 2012, 06:43

Доброго времени суток!
Заказчиком был объявлен открытый аукцион в электронной форме на оказание услуг по организации бесперебойной работы здания муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница», т.е. подразумевается установка и обслуживание резервного источника питания http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... Id=2266273.
Источник питания уже смонтирован ранее и нормально функцианирует.
Заказчик нас, как победителя аукциона, заставляет ставить свой источник.
Правильно-ли определен предмета аукцион, а именно «оказание услуг по организации бесперебойной работы здания муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница», а не «технического обслуживания существующего источника резервного питания, находящегося в муниципальной собственности», т.к. в данной ситуации прослеживается факт лоббирования интересов определенной организации?
Aleks1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 10:16
Контактная информация:

Re: Техническое обслуживание резервного источника питания

Сообщение Aleks1 » 16 янв 2012, 07:05

Уважаемый Равиль, все зависит от того, кому принадлежит данный источник питания!
Если источник питания принадлежит заказчику то тогда Вы, безусловно правы, это будет именно техническое обслуживание данного источника питания! Но если у заказчика нет такового, а ему необходимо обеспечить свое здание такой возможностью то думаю, что тогда все ОК!
Равиль
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:23
Контактная информация:

Re: Техническое обслуживание резервного источника питания

Сообщение Равиль » 16 янв 2012, 07:39

Данный источник принадлежит муниципалитету и передан в оперативное управление МУП "ГГЭС", который пользуясь преимуществом постоянно выигрывает данный аукцион. Почему тогда ОМСУ не проводит аукцион на ТО источника питания, т.к. должен обеспечить выполнение требований законодательства по обеспечению бесперебойной работы объекта первой категории при ЧС? Исполнение №131-ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», №68-ФЗ от 21.12.1994г. «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», а также п. 1.2.18. Правил устройства электроустановок, утвержденных Приказом Минэнерго России от 08.07.2002 №2
Aleks1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 10:16
Контактная информация:

Re: Техническое обслуживание резервного источника питания

Сообщение Aleks1 » 16 янв 2012, 08:19

Равиль писал(а):Почему тогда ОМСУ не проводит аукцион на ТО источника питания
Наверное, потому что
Равиль писал(а):передан в оперативное управление МУП "ГГЭС"
А что мешает Вам установить собственный источник питания и оказать данную услугу? Я так понял что вы победитель по данному аукциону? В ДОА же указано, что победитель поставляет собственный источник питания.
Равиль
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:23
Контактная информация:

Re: Техническое обслуживание резервного источника питания

Сообщение Равиль » 16 янв 2012, 08:35

Aleks1 писал(а):В ДОА же указано, что победитель поставляет собственный источник питания.
В ДОА указано "установить", а кому он должен принадлежать не указано. Тут идет двусмысленное трактование
Aleks1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 10:16
Контактная информация:

Re: Техническое обслуживание резервного источника питания

Сообщение Aleks1 » 16 янв 2012, 09:03

Равиль писал(а):В ДОА указано "установить", а кому он должен принадлежать не указано. Тут идет двусмысленное трактование
А какая по сути разница заказчику кому он должен принадлежать!? Ему нужен сам факт оказания услуг. Наоборот, в данном случае, по моему мнению, заказчик поступил верно. Если бы было в ДОА указано, что источник должен принадлежать конкретной организации, то тогда заказчик нарушил антимонопольное законодательство.
Равиль
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:23
Контактная информация:

Re: Техническое обслуживание резервного источника питания

Сообщение Равиль » 17 янв 2012, 13:41

Aleks1 писал(а):Если бы было в ДОА указано, что источник должен принадлежать конкретной организации, то тогда заказчик нарушил антимонопольное законодательство.
Тут какраз речь и идет о том, что источник питания существует и приобретался конкретно на этот объект, почему собственник данного источника не проводит аукцион на его ТО с целью обеспечения его бесперебойной работы в случае ЧС?
Аватара пользователя
Шавылина Юлия
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 07:39
Контактная информация:

Re: Техническое обслуживание резервного источника питания

Сообщение Шавылина Юлия » 18 янв 2012, 02:19

может дело еще в статье расходов, поэтому такой предмет аукциона :?:
С уважением,
Шавылина Юлия Александровна,
заместитель руководителя
экспертно-консультационного центра
Института госзакупок
http://www.roszakupki.ru
Aleks1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 10:16
Контактная информация:

Re: Техническое обслуживание резервного источника питания

Сообщение Aleks1 » 18 янв 2012, 07:15

Прочитав еще раз тех. хадание и кажется, немного вник!
У заказчика нет источника питания, но есть деньги на обеспечение аварийным электроснабжением!
По словам Равиля, есть некий подходящий источник питания, который принадлежит муниципальному образованию, но передан в оперативное управление в МУП.
Я не пойму суть проблемы?
Равиль писал(а): почему собственник данного источника не проводит аукцион на его ТО с целью обеспечения его бесперебойной работы в случае ЧС
Скорее всего, ТО источника проводит в данном случае МУП!
Я не поленился, заглянул в протокола и реестр контрактов по этому аукциону!
Заказчик говорит, у меня есть деньги, обеспечьте меня этой возможностью. Это конкурирующий рынок и это подтверждается тем, что на торги вышло две организации. Кстати, торги выиграл не МУП, а какая то коммерческая фирма. И вероятнее всего установила источник и предоставляет данную услугу.
Равиль
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:23
Контактная информация:

Re: Техническое обслуживание резервного источника питания

Сообщение Равиль » 18 янв 2012, 15:28

Aleks1 писал(а):И вероятнее всего установила источник и предоставляет данную услугу.
В настоящее время источник стоит прежний и передавать его не собираются, а услуги должны оказываться
Аватара пользователя
Александр Евсташенков
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 09:56
Откуда: Институт госзакупок
Контактная информация:

Re: Техническое обслуживание резервного источника питания

Сообщение Александр Евсташенков » 19 янв 2012, 01:42

Равиль писал(а):Доброго времени суток!
Заказчиком был объявлен открытый аукцион в электронной форме на оказание услуг по организации бесперебойной работы здания муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница», т.е. подразумевается установка и обслуживание резервного источника питания http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... Id=2266273.
Источник питания уже смонтирован ранее и нормально функцианирует.
Заказчик нас, как победителя аукциона, заставляет ставить свой источник.
Правильно-ли определен предмета аукцион, а именно «оказание услуг по организации бесперебойной работы здания муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница», а не «технического обслуживания существующего источника резервного питания, находящегося в муниципальной собственности», т.к. в данной ситуации прослеживается факт лоббирования интересов определенной организации?
См. договор: п. 2.1.1. Установить резервный источник питания мощностью ____ кВт. Как сформулировано на сайте не важно.
С уважением,
Евсташенков Александр Николаевич,
заместитель руководителя
экспертно-консультационного центра
Института госзакупок
http://www.roszakupki.ru
Закрыто

Вернуться в «Форум по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей