Помогите , пожалуйста, расторжение контракта по соглашению.

Ответить
ninahl07
Сообщения:56
Зарегистрирован:17 мар 2014, 14:11
Контактная информация:
Помогите , пожалуйста, расторжение контракта по соглашению.

Сообщение ninahl07 » 20 янв 2015, 14:10

Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, как быть в такой ситуации - расторгаем контракт по соглашению сторон.
Исполнитель прислали по электронке копии акта и счета, наша бухгалтерия оплатить на основании копий документов не может. Услуги они не оказывают с 20.01.2015. КАк правильно оформить все документы? Как правильно занести все в реестр?

Добавлю, исполнитель находится в другом городе, быстро направить нам оригиналы они не хотят. С расторжением в одностороннем порядке боюсь связываться.
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Корнилов Павел
Сообщения:985
Зарегистрирован:19 янв 2008, 13:30
Откуда:Институт госзакупок
Контактная информация:

Re: Помогите , пожалуйста, расторжение контракта по соглашен

Сообщение Корнилов Павел » 20 янв 2015, 21:56

Акты с Вашей стороны подписаны?
Правильно я понимаю, что соглашение о расторжении еще не подписано, но они уже фактические не выполняют обязательства?

Вы им скажите, что Вы уже обязаны взыскать с них пени за просрочку!! До момента фактической даты подписания соглашения и акта приемки.

Причем задним числом эти документы подписать будет нельзя, т.к. ст. 95 Закона № 44-ФЗ:
26. Информация об изменении контракта или о расторжении контракта, за исключением сведений, составляющих государственную тайну, размещается заказчиком в единой информационной системе в течение одного рабочего дня, следующего за датой изменения контракта или расторжения контракта.

Требуйте от них срочно все оригиналы (соглашения, акта и т.д.)
Не бойтесь при необходимости связываться с односторонним расторжением.
Irgen
Сообщения:22
Зарегистрирован:13 фев 2008, 01:47
Контактная информация:

Re: Помогите , пожалуйста, расторжение контракта по соглашен

Сообщение Irgen » 21 янв 2015, 01:53

Павел Николаевич, а как же часть 3 статьи 103, где на внесение сведений об изменении и расторжении отводится 3 рабочих дня? Или я что-то не так поняла?
ninahl07
Сообщения:56
Зарегистрирован:17 мар 2014, 14:11
Контактная информация:

Re: Помогите , пожалуйста, расторжение контракта по соглашен

Сообщение ninahl07 » 21 янв 2015, 08:03

Корнилов Павел писал(а):Акты с Вашей стороны подписаны?
Правильно я понимаю, что соглашение о расторжении еще не подписано, но они уже фактические не выполняют обязательства?

Вы им скажите, что Вы уже обязаны взыскать с них пени за просрочку!! До момента фактической даты подписания соглашения и акта приемки.

Требуйте от них срочно все оригиналы (соглашения, акта и т.д.)
Не бойтесь при необходимости связываться с односторонним расторжением.
Спасибо Вам огромное! А могу ли я на время процедуры одностороннего расторжения заключить прямой договор с другой организацией?
Буравчик
Сообщения:2114
Зарегистрирован:25 май 2012, 10:21
Контактная информация:

Re: Помогите , пожалуйста, расторжение контракта по соглашен

Сообщение Буравчик » 21 янв 2015, 10:24

Irgen писал(а):Павел Николаевич, а как же часть 3 статьи 103, где на внесение сведений об изменении и расторжении отводится 3 рабочих дня? Или я что-то не так поняла?
Присоединяюсь к вопросу
ninahl07 писал(а):А могу ли я на время процедуры одностороннего расторжения заключить прямой договор с другой организацией?
можете, если лимиты позволяют
Martynova A.V.
Сообщения:27
Зарегистрирован:18 июн 2014, 16:07
Контактная информация:

Re: Помогите , пожалуйста, расторжение контракта по соглашен

Сообщение Martynova A.V. » 23 янв 2015, 07:30

Уважаемый Павел Николаевич!

Выскажите, пожалуйста, свое мнение во вопросу того, что мы должны размещать в соответствии с ч.26 ст.95 и что по ст.103?
Или необходимо дублировать сведения и там и там?
И если есть реестр контрактов, в котором мы размещаем сведения о расторжении контракта, есть раздел "дополнительная информация о закупках, об исполнении контрактов", где размещается Решение об одностороннем расторжении контракта, то возникает вопрос, что и где размещается в соответствии с ч.26 ст.95???

Спасибо.
Аватара пользователя
Сургутскова Ирина
Сообщения:4281
Зарегистрирован:15 сен 2011, 14:15
Откуда:Институт госзакупок
Контактная информация:

Re: Помогите , пожалуйста, расторжение контракта по соглашен

Сообщение Сургутскова Ирина » 26 янв 2015, 13:03

ninahl07 писал(а):А могу ли я на время процедуры одностороннего расторжения заключить прямой договор с другой организацией?
можете, если лимиты позволяют[/quote]
Согласна.
С уважением,
Сургутскова Ирина Александровна,
старший юрист
экспертно-консультационного центра
Института госзакупок
http://www.roszakupki.ru
Аватара пользователя
Сургутскова Ирина
Сообщения:4281
Зарегистрирован:15 сен 2011, 14:15
Откуда:Институт госзакупок
Контактная информация:

Re: Помогите , пожалуйста, расторжение контракта по соглашен

Сообщение Сургутскова Ирина » 26 янв 2015, 13:22

Martynova A.V. писал(а):Уважаемый Павел Николаевич!

Выскажите, пожалуйста, свое мнение во вопросу того, что мы должны размещать в соответствии с ч.26 ст.95 и что по ст.103?
Или необходимо дублировать сведения и там и там?
И если есть реестр контрактов, в котором мы размещаем сведения о расторжении контракта, есть раздел "дополнительная информация о закупках, об исполнении контрактов", где размещается Решение об одностороннем расторжении контракта, то возникает вопрос, что и где размещается в соответствии с ч.26 ст.95???

Спасибо.
С учетом того, что в ч. 26 ст. 95 не конкретизировано, в каком виде должна размещаться информация о расторжении контракта, и на официальном сайте нет отдельной вкладки для размещения такой информации, рекомендуем информацию о расторжении контракта, предусмотренную ст. 103 Закона № 44-ФЗ, размещать в течение не трех, а одного рабочего дня.
С уважением,
Сургутскова Ирина Александровна,
старший юрист
экспертно-консультационного центра
Института госзакупок
http://www.roszakupki.ru
Шумейко
Сообщения:333
Зарегистрирован:27 ноя 2008, 13:58
Контактная информация:

Re: Помогите , пожалуйста, расторжение контракта по соглашен

Сообщение Шумейко » 27 янв 2015, 14:27

интересное кино. вроде как раньше рекоменндации были иные. есть административная практика?
alex-proz
Сообщения:509
Зарегистрирован:07 июн 2012, 20:22
Контактная информация:

Re: Помогите , пожалуйста, расторжение контракта по соглашен

Сообщение alex-proz » 27 янв 2015, 23:22

ninahl07 писал(а):Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, как быть в такой ситуации - расторгаем контракт по соглашению сторон.
Исполнитель прислали по электронке копии акта и счета, наша бухгалтерия оплатить на основании копий документов не может. Услуги они не оказывают с 20.01.2015. КАк правильно оформить все документы? Как правильно занести все в реестр?

Добавлю, исполнитель находится в другом городе, быстро направить нам оригиналы они не хотят. С расторжением в одностороннем порядке боюсь связываться.
Ваша бухгалтерия хочет получить санкции? :lol: Ваши исполнители ведь не отказываются прислать потом оригиналы документов? А документы все равно сканируются при размещении на сайте и все печати тогда становятся ч/б, так и скажите в бухгалтерии. А наша с руками и ногами отрывают - давай им по факсу или электронкой акты и счета, и чем раньше тем лучше. ;)
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя