АЭФ первая часть!

Ответить
Марта
Сообщения:1229
Зарегистрирован:22 апр 2008, 11:53
Контактная информация:
Re: АЭФ первая часть!

Сообщение Марта » 02 дек 2014, 13:53

все это я знаю, разъяснения миинека есть(от туда и выписка к моей документации=пояснительная записка о которой писала выше) ... я просто не понимала как проверить правовую основу ведь от нее зависит то что в своей заявке должен представить участник
Блондинка в законе
Сообщения:195
Зарегистрирован:12 авг 2013, 15:30
Контактная информация:

Re: АЭФ первая часть!

Сообщение Блондинка в законе » 02 дек 2014, 14:28

Марта писал(а):все это я знаю, разъяснения миинека есть(от туда и выписка к моей документации=пояснительная записка о которой писала выше) ... я просто не понимала как проверить правовую основу ведь от нее зависит то что в своей заявке должен представить участник
Но если вы все читали и все знаете, почему не руководствуетесь? :)
Русским же по белому написано:
При проведении электронного аукциона заказчик обязан установить в соответствии с частью 3 статьи 66 Закона № 44-ФЗ требование к участникам электронного аукциона о предоставлении информации о наименовании места происхождения товара (в соответствии со статьей 1516 ГК РФ) либо информации о производителе товара.
Требование к участникам электронного аукциона о предоставлении информации о «стране происхождения товара» либо какой-либо иной информации о «месте происхождения товара» не соответствует части 6 статьи 66 Закона № 44-ФЗ, согласно которой требовать от участника электронного аукциона предоставления иной информации, за исключением предусмотренной частями 3 и 5 статьи 66 Закона № 44-ФЗ информации, не допускается.
Участник аукциона должен по собственному выбору представить в составе заявки информацию либо о «наименовании места происхождения товара», если участник аукциона имеет свидетельство о государственной регистрации наименования места происхождения товара, выданное Роспатентом (при этом участник аукциона не обязан предоставлять в составе заявки копию такого свидетельства), либо информацию о наименовании производителя. В случае если участник электронного аукциона не имеет свидетельства о государственной регистрации наименования места происхождения товара либо не желает представлять такую информацию, заявка такого участника должна содержать информацию только о наименовании производителя товара.
Участники электронного аукциона не должны представлять заказчику или аукционной комиссии информацию о «стране происхождения товара» или «месте происхождения товара».

А вы в своей документации смешали людей и коней (НМПТ и страну происхождения в заявках на АЭФ), придумали себе "проверку правовой основы", которую никто не заставляет вас делать, а теперь мучаетесь... Не проще не лезть туда, куда не просит лезть ни законодатель, ни МЭР?

Удачи)
Anvandar
Сообщения:26
Зарегистрирован:17 июл 2014, 10:15
Контактная информация:

Re: АЭФ первая часть!

Сообщение Anvandar » 02 дек 2014, 14:57

axion_yarik писал(а):Лично мы просим указать Товар-Производитель-Страна происхождения....не предоставл какую то информацию - гуляй=)
На каком основании требуете (не указал - гуляй это явно не просьба) указать Страну происхождения?
Марта
Сообщения:1229
Зарегистрирован:22 апр 2008, 11:53
Контактная информация:

Re: АЭФ первая часть!

Сообщение Марта » 03 дек 2014, 11:30

как раз я и вставила в свою документацию цитату из разъяснения ни одного слова от себя(о чем и писала выше), выходит не я смешиваю, а минэк? так по вашему?
Марта
Сообщения:1229
Зарегистрирован:22 апр 2008, 11:53
Контактная информация:

Re: АЭФ первая часть!

Сообщение Марта » 03 дек 2014, 11:44

Согласно части 3 статьи 66 Закона № 44-ФЗ участник аукциона вправе представить в составе заявки информацию о наименовании места происхождения товара (по правилам статьи 1516 ГК РФ), если участник аукциона имеет свидетельство о государственной регистрации наименования места происхождения товара, выданное Роспатентом, или о наименовании производителя товара- вот об этом и шла речь
Блондинка в законе
Сообщения:195
Зарегистрирован:12 авг 2013, 15:30
Контактная информация:

Re: АЭФ первая часть!

Сообщение Блондинка в законе » 03 дек 2014, 12:22

Марта писал(а):Согласно части 3 статьи 66 Закона № 44-ФЗ участник аукциона вправе представить в составе заявки информацию о наименовании места происхождения товара (по правилам статьи 1516 ГК РФ), если участник аукциона имеет свидетельство о государственной регистрации наименования места происхождения товара, выданное Роспатентом, или о наименовании производителя товара- вот об этом и шла речь
Ну а в чем проблема? Есть у участника это самое свидетельство, он в своей заявке пишет: наименование места происхождения товара - такое-то. Если нет, то про НМПТ не пишет, а указывает производителя. В заявках на эти ваши дезрастворы есть хоть слово про НМПТ? Нет. Значит, должен быть указан производитель. Если нет ни того, ни другого, такую заявку отклоняем. Всё.
Более того, согласно все тем же мэрским разъяснениям, участник имеет полное право не указывать НМПТ, даже если это свидетельство у него есть. Ну, и (сто пятый раз все тот же вопрос) к чему тогда все эти выяснения "правовой основы"?
Вы предполагаете, что, хотя бы чисто теоретически, слово "Бетафлор" может иметь какое-то отношение к НМПТ? Бред, но даже если и так - ваше дело не предполагать и не искать подтверждения своим догадкам на просторах интернета, а получить сведения от участника. Вот если бы он указал "НМПТ - Бетафлор", тогда еще имело бы смысл заморачиваться и выяснять, так это или не так. В любом другом случае вы это делать не обязаны.
Мне кажется, вы себе придумываете проблему там, где ее нет.
Марта
Сообщения:1229
Зарегистрирован:22 апр 2008, 11:53
Контактная информация:

Re: АЭФ первая часть!

Сообщение Марта » 03 дек 2014, 13:01

моя ошибка ,что скопировала из письма МЭР от 07.07.2014 № Д28и-1194 этуфразу по ст1561 в пояснительну
вот и приходится искать теперь то что есть свидетельство о гос.регистрации , нашла я уже есть оно и в сертификате на это вещ-во оно указано а сертификат есть в свободном доступе на это вещество
теперь сознаю свою ошибку и надо правильно выйти из данной ситуации
Марта
Сообщения:1229
Зарегистрирован:22 апр 2008, 11:53
Контактная информация:

Re: АЭФ первая часть!

Сообщение Марта » 04 дек 2014, 09:24

самое обидное , что все попытки разобраться и работать нормально отсеклись приказом руководства всех допустить
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей