контракт по ПП№563!!!

Ответить
Shr
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:28
Контактная информация:

контракт по ПП№563!!!

Сообщение Shr » 20 фев 2020, 10:24

Коллеги, добрый день!
Возник очень сложный вопрос, не знаем как решить:
В 2019 году проводили закупку на ПИР+СМР+ввод объекта по ПП№563 и решению местного правительства.
естественно, есть Обоснование инвестиций, прошедшие ТЦА (буду называть их кратко - ОБИН).
В ОБИНах все расписано на 2019-2021 годы, есть графики выполнения работ по годам и, соответственно, стоимость работ по годам.
Т.к. в 2019 году с закупкой ничего не получилось (все время было 0 заявок), то решили в 2020 году проводить опять, но по старым ОБИНам.
Вопросы следующие:
1.В ОБИНы надо вносить изменения (принципиально меняются график и стоимость будет не много увеличена, и соответственно изменения по годам)?
2. Если да - то какое основание? и снова проводить ТЦА?
3. Если нет - то Запускаем закупку на новых условиях, но при этом все равно к документации прикладываем старые ОБИНы? как тогда объяснить изменения?
спасибо за ответ, если он будет!
Shr
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:28
Контактная информация:

Re: контракт по ПП№563!!!

Сообщение Shr » 21 фев 2020, 03:34

И в продолжение вопроса по ПП№563: учитывая, что в контрактах, заключаемых по данному ПП, устанавливается некое максимальное значение цены контракта и формула расчета цены контракта, то значит к таким контрактам не применяются условия об изменении цены и объемов, которые предусмотрены ст. 95 Закона № 44-ФЗ?
Аватара пользователя
Александр Евсташенков
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 09:56
Откуда: Институт госзакупок
Контактная информация:

Re: контракт по ПП№563!!!

Сообщение Александр Евсташенков » 27 фев 2020, 17:10

1. Да
2. Никакого обоснования. Снова проводить ТЦА, т.к. нет порядка по внесению изменений в ОБИН
3. См. ответы выше
И в продолжение вопроса по ПП№563: учитывая, что в контрактах, заключаемых по данному ПП, устанавливается некое максимальное значение цены контракта и формула расчета цены контракта, то значит к таким контрактам не применяются условия об изменении цены и объемов, которые предусмотрены ст. 95 Закона № 44-ФЗ?
Об изменении объемов не применяются. Изменение цены не примнется, за искл. случаев закупки "под ключ" в рамках ч. 55 ст. 112
С уважением,
Евсташенков Александр Николаевич,
заместитель руководителя
экспертно-консультационного центра
Института госзакупок
http://www.roszakupki.ru
Shr
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:28
Контактная информация:

Re: контракт по ПП№563!!!

Сообщение Shr » 28 фев 2020, 07:22

спасибо за ответ - очень помогли!!!
Ответить

Вернуться в «Экспресс-консультации по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость