Как правильно посчитать срок для п.9 ч.1 ст.95?

Ответить
Shr
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:28
Контактная информация:

Как правильно посчитать срок для п.9 ч.1 ст.95?

Сообщение Shr » 16 янв 2020, 03:24

Коллеги, добрый день!
Требуется Ваша помощь вот в каком вопросе:
Хотим воспользоваться п. 9 ч. 1 ст. 95 и увеличить срок исполнения контракта.
П.9 ч. 1 ст. 95 предполагает, что "допускается однократное изменение срока исполнения контракта на срок, не превышающий срока исполнения контракта, предусмотренного при его заключении.".
У нас при заключении был установлен срок следующим образом "с даты заключения контракта по 31.12.2019".
Фактически контракт заключили 01.10.2019 и получается, что выполняли контракт 3 месяца.
В таком случае срок продляем на 3 месяца или по 31.12.2020?
Заранее спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Лисовенко Ольга
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:46
Контактная информация:

Re: Как правильно посчитать срок для п.9 ч.1 ст.95?

Сообщение Лисовенко Ольга » 17 янв 2020, 17:56

Здравствуйте! На 3 месяца.
С уважением,
Лисовенко Ольга Константиновна,
старший юрист
экспертно-консультационного центра
Института госзакупок
http://www.roszakupki.ru
Shr
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:28
Контактная информация:

Re: Как правильно посчитать срок для п.9 ч.1 ст.95?

Сообщение Shr » 19 янв 2020, 08:06

Спасибо за ответ!
Ответить

Вернуться в «Экспресс-консультации по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя