ускоренный АЭФ или нет?

Ответить
Shr
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:28
Контактная информация:

ускоренный АЭФ или нет?

Сообщение Shr » 10 сен 2019, 02:52

Добрый день уважаемые эксперты!
Возник вопрос следующего характера: у нас планируется АЭФ на доп работы в рамках уже ведущегося строительства моста.
НМЦК более 10 млн.руб. Естественно устанавливаем требование СРО+доп требование по ПП№99 и прочие моменты, касающиеся стройки.
Но вот ПСД конкретно на эту закупку отсутствует, но везде по ТЗ есть ссылка на то, что доп работы выполняются в рамках разработанной и утвержденной в соответствии с действующим законодательство ПСД, ранее использованной при таком-то аукционе и размещенной там-то (+делаем ссылку ранее размещенную ПСД).
Т.е. на этот аукцион мы ПСД не прикладываем. Можем ли мы тогда использовать все нормы для ускоренного аукциона по 2-му предложению ч. 3 ст. 68 44-ФЗ: "При этом электронный аукцион в случае включения в документацию о закупке в соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 33 настоящего Федерального закона проектной документации проводится через четыре часа после окончания срока подачи заявок на участие в указанном электронном аукционе.".
Но в нем сказано в случае включения в документацию о закупке ПСД, а у нас ее нет на данную закупку. Значит не можем?
Заранее спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Александр Евсташенков
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 09:56
Откуда: Институт госзакупок
Контактная информация:

Re: ускоренный АЭФ или нет?

Сообщение Александр Евсташенков » 12 сен 2019, 13:22

А в чем проблема прошлое ПСД приложить и указать, что работы выполняются в части доп работ. Плюс не совсем понятно как доп работы могут выполняться без внесения изменений в ПСД
С уважением,
Евсташенков Александр Николаевич,
заместитель руководителя
экспертно-консультационного центра
Института госзакупок
http://www.roszakupki.ru
Shr
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:28
Контактная информация:

Re: ускоренный АЭФ или нет?

Сообщение Shr » 23 сен 2019, 06:54

Спасибо за ответ! так и сделали!!!!
Ответить

Вернуться в «Экспресс-консультации по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя