71-фз и доп. требования к участникам закупок (не 99 ПП)

Ответить
Robin
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:03
Контактная информация:

71-фз и доп. требования к участникам закупок (не 99 ПП)

Сообщение Robin » 23 июл 2019, 12:34

Уважаемые эксперты, подскажите ваше видение следующей ситуации:
Дополнительные требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 44-фз установлены не только 99 ПП РФ, но и рядом НПА по импортозамещению (в частности 791 ПП РФ либо 1072). При этом НПА по импортозамещению документы, подтверждающие соответствие участников таким требованиям, не определены.
Вопросы:
1. В условиях того, что ЕИС после обновления под 71-ФЗ дает выбрать доп. требования только из ниспадающего закрытого списка по 99 ПП и соответственно разместить извещение с доп. требованиями по ч.2 ст. 31 44-фз не в рамках 99 ПП невозможно - необходимо ли на ваш взгляд в каком-нибудь другом месте плана-графика отражать информацию об установленных доп. требованиях к участникам в рамках нац. режима?
2. Что делать с рассмотрением заявок участников таких закупок, которые по вполне понятным причинам никаких документов оператору ЭП в соответствии с ч. 12 и 13 ст. 24.2 не направят, и соответственно в целом не будут отвечать требованиям ч. 1 ст. 66, например.
Спасибо
Аватара пользователя
Лисовенко Ольга
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:46
Контактная информация:

Re: 71-фз и доп. требования к участникам закупок (не 99 ПП)

Сообщение Лисовенко Ольга » 23 июл 2019, 18:55

Добрый день!

Склонны считать, что в сложившейся ситуации доптребования, установленные в актах по импортозамещению, в плане-графике не указываем, в извещении лучше указать в поле для допинформации (если оно сохранилось, если не сохранилось - тогда нигде не указываем), за отсутствие документов или информации, подтверждающих соответствие этим доптребованиям, во вторых частях никого не отклонять.
С уважением,
Лисовенко Ольга Константиновна,
старший юрист
экспертно-консультационного центра
Института госзакупок
http://www.roszakupki.ru
Аватара пользователя
Лисовенко Ольга
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:46
Контактная информация:

Re: 71-фз и доп. требования к участникам закупок (не 99 ПП)

Сообщение Лисовенко Ольга » 23 июл 2019, 18:55

Добрый день!

Склонны считать, что в сложившейся ситуации доптребования, установленные в актах по импортозамещению, в плане-графике не указываем, в извещении лучше указать в поле для допинформации (если оно сохранилось, если не сохранилось - тогда нигде не указываем), за отсутствие во вторых частях документов или информации, подтверждающих соответствие этим доптребованиям, никого не отклонять.
С уважением,
Лисовенко Ольга Константиновна,
старший юрист
экспертно-консультационного центра
Института госзакупок
http://www.roszakupki.ru
Ответить

Вернуться в «Экспресс-консультации по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя