Применение ПП№1072 на этапе рассм 1 частей!

Ответить
Shr
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:28
Контактная информация:

Применение ПП№1072 на этапе рассм 1 частей!

Сообщение Shr » 12 июл 2019, 09:34

Коллеги, добрый день!
снова импортозамещение "мучает" нас!!!
Провели АЭФ на поставку мебели. Устанавливали запрет по ПП№1072. Пришли первые части заявок, в которых 2 из 5 УЗ дали предложение о стране не ЕВРАЭС, а Китай и Корея.
По логике применения - ведь это же запрет иностранным товарам - надо отклонить на 1 частях - зачем они будут нам демпинг устраивать понапрасну.
Но вроде как оснований отклонить по 1 частям нет в ст. 67: под п. 2 ч. 4 ст. 67 (Участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, требованиям документации о таком аукционе) вроде как не подтянешь???!!.
получается сможем только по 2 частям?
И там тоже встанет вопрос - документы подтверждающие они не дадут, т.к. на иностранные товары эти доки не выдаются. Придется отклонять по п. 3 ч. 6 ст. 69: Заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в случае: 3) предусмотренном нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона??? так получается???
спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Песегова Татьяна
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:57
Контактная информация:

Re: Применение ПП№1072 на этапе рассм 1 частей!

Сообщение Песегова Татьяна » 16 июл 2019, 13:13

Добрый день!
1 часть заявка должна содержать страну происхождения, если применяется импортозамещение. В данном случае запрет на поставку иностранного товара, кроме стран ЕАЭС.
Основания для отклонения: несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, требованиям документации о таком аукционе (п. 2 ч. 4 ст. 66)
Требование документации - товар из ЕАЭС, в заявке - Китай, Корея. Соответствует требованиям документации? - нет
В случае установления запрета в рамках ст. 14, основание для отклонения совершенно рабочее.
Но данный подход невозможно реализовать для случаев ограничения допуска, т. к. есть дополнительные условия
С уважением,
Песегова Татьяна Николаевна,
старший экономист
экспертно-консультационного центра
Института госзакупок
http://www.roszakupki.ru
Shr
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:28
Контактная информация:

Re: Применение ПП№1072 на этапе рассм 1 частей!

Сообщение Shr » 17 июл 2019, 00:20

спасибо за ответ! А мы побоялись отклонить - что-то смутило, но теперь понимаем, что надо было!!!! этот участник поторговался, цену скинул и в итоге документы не дал. конечно, сейчас его отклоним, но аукцион он нам испортил явно!!!
Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Экспресс-консультации по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя