Обоснование НМЦК.

Ответить
Трофимов Антон
Сообщения:29
Зарегистрирован:15 июн 2015, 14:20
Контактная информация:
Обоснование НМЦК.

Сообщение Трофимов Антон » 29 ноя 2017, 07:56

Доброе утро!
На основании п.29 ст.93 Закона 44-ФЗ заключается контракт на электроснабжение (электрическая энергия (мощность)), метод обоснование НМЦК выбирается тарифный.
На основании условий контракта расчетным периодом для осуществления расчетов Потребителей с Гарантирующим поставщиков является месяц.
В разделе "Цены на электрическую энергию(мощность)" следующие формулировки: "На розничных рынках электрическая энергия (мощность) поставляется Потребителю по нерегулированным ценам, рассчитанным Гарантирующим поставщиком для каждого расчетного периода в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Гарантирующий поставщик за соответствующий расчетный период рассчитывает цены в рамках предельных уровней нерегулируемых цен на электрическую энергию(мощность),дифференцированных по ценовым категориям ,в соответствии с Основными положениями функционировании розничных рынков электрической энергии и публикует их на сайте в сроки ,установленные действующем законодательством. В случае изменения средневзвешенной цены за единицу электрической энергии на оптом рынке, сложившейся в расчетном периоде Гарантирующий поставщик выставляет Потребителю корректировочные счета-фактуры за соответствующий период.
Следовательно, ежемесячно тариф (цена) каждый раз разный.
Просим проконсультировать Вас по следующему вопросу: При планировании плана закупок необходимо указывать тариф и объем, как быть с тарифом, если тариф определяется по средневзвешенной цене расчетного периода, т.е. цена непостоянная величина.
Аватара пользователя
Песегова Татьяна
Сообщения:632
Зарегистрирован:22 июл 2013, 12:57
Контактная информация:

Re: Обоснование НМЦК.

Сообщение Песегова Татьяна » 06 дек 2017, 18:31

Добрый день!
Цена в договоре в любом случае должна фигурировать. При этом учитывая, что значение нерегулируемой цены определяется гарантирующим поставщиком в пределах предельного значения такой цены, то считать сумму возможно по предельному уровню нерегулируемой цены. ( см. Постановление Правительства РФ от 29.12.2011 N 1179 (ред. от 28.08.2017) "Об определении и применении гарантирующими поставщиками нерегулируемых цен на электрическую энергию (мощность)" (вместе с "Правилами определения и применения гарантирующими поставщиками нерегулируемых цен на электрическую энергию (мощность)")
С уважением,
Песегова Татьяна Николаевна,
старший экономист
экспертно-консультационного центра
Института госзакупок
http://www.roszakupki.ru
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей