Приглашения в соответствии с п. 3 ст. 83.

Ответить
Трофимов Антон
Сообщения:29
Зарегистрирован:15 июн 2015, 14:20
Контактная информация:
Приглашения в соответствии с п. 3 ст. 83.

Сообщение Трофимов Антон » 17 май 2017, 15:12

Добрый день! Был заключен муниципальный контракт на строительство объекта по результатам аукциона. В дальнейшем данный контракт был расторгнут по решению заказчика в одностороннем порядке. При подведении итогов по данному аукциону из 4х участников были отклонены 3. На данный момент заказчиком принято решение о проведении запроса предложений по данному объекту.
Вопрос: обязан ли заказчик в чей-либо адрес направлять приглашения в соответствии с п. 3 ст. 83, если заявки остальных участников были отклонены?
Аватара пользователя
Кошелева Валентина
Сообщения:963
Зарегистрирован:13 мар 2006, 11:16
Откуда:Институт госзакупок
Контактная информация:

Re: Приглашения в соответствии с п. 3 ст. 83.

Сообщение Кошелева Валентина » 19 май 2017, 11:53

Буквально по закону
В случае проведения запроса предложений в соответствии с пунктом 6 части 2 настоящей статьи заказчик обязан направить приглашения принять участие в запросе предложений только лицам, которые являлись участниками закупок на право заключения контракта, расторжение которого осуществлено в соответствии с положениями части 9 статьи 95 настоящего Федерального закона, и в отношении заявок которых при осуществлении данных закупок не принято решение об отклонении в связи с несоответствием таких заявок требованиям настоящего Федерального закона, не позднее чем за пять рабочих дней до даты проведения запроса предложений.
А это получается тот участник, с которым Вы расторгли контракт. Формально направляете, если вдруг подаст заявку, то отклоните за присутствие в РНП (если Вы расторгли в одностороннем порядке, то этот участник должен был попасть в РНП).
С уважением,
Кошелева Валентина Викторовна,
руководитель
экспертно-консультационного центра
Института госзакупок
http://www.roszakupki.ru
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей