В 1 части заявки не указан товарный знак

Закрыто
Аватара пользователя
Ермакова Анна
Сообщения:751
Зарегистрирован:18 апр 2006, 20:59
Контактная информация:
В 1 части заявки не указан товарный знак

Сообщение Ермакова Анна » 27 июн 2012, 17:08

Вопрос:
Если в документации об открытом аукционе в электронной форме не указан конкретный товарный знак и участник размещения заказа в 1 части своей заявки не указывает товарный знак, а дает только характеристики товара, какое решение должна принять комиссия при рассмотрении первой части заявки?

Ответ:
В соответствии с подп. «б» п. 1 ч. 4 ст. 4 ст. 41.8 Закона № 94-ФЗ участник размещения заказа указывает товарный знак предлагаемого к поставке товара при его наличии.
Поскольку комиссия при рассмотрении первых частей заявок не может быть уверена в том, есть ли товарный знак у указанного товара, то при соблюдении всех остальных требований к заявке, установленных ст. 41.8 Закона № 94-ФЗ, участник размещения заказа, подавший заявку без указания конкретного товарного знака, должен быть допущен к участию в открытом аукционе в электронной форме.
Исключение: в случае размещения заказа на поставку лекарственных средств или изделий медицинской техники, заявка участника размещения заказа, не содержащая указания на товарный знак, должна быть отклонена, поскольку на территории РФ допускается обращение только зарегистрированных лекарственных средств (п. 1 ст. 13 Федерального закона от 12.04.2010 N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств») и изделий медицинской техники (п. 1.3. Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по исполнению государственной функции по регистрации изделий медицинского назначения (утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 30.10.2006 № 735)).
В регистрационных удостоверениях на указанные товары всегда указывается товарный знак лекарственного препарата или изделия медицинской техники соответственно.
С уважением,
Ермакова Анна Валентиновна
советник директора
Института госзакупок
http://www.roszakupki.ru
Закрыто

Вернуться в «Библиотека типовых ответов по Закону № 44-ФЗ (94-ФЗ) (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей