Разъяснение по регистрации на ООС заказчиков (223-ФЗ)

Ответить
Шушпанов Максим
Разъяснение по регистрации на ООС заказчиков (223-ФЗ)

Сообщение Шушпанов Максим » 05 сен 2012, 13:19

Письмом Федерального казначейства от 7 августа 2012 г. N 42-7.4-05/95-444 даны разъяснения по вопросам применения Закона о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юрлиц.
С 1 октября 2012 г. указанные лица выкладывают на официальном сайте положение о закупке, изменения в него, планы закупки, иные данные о ней.
Для регистрации на сайте нужно пройти идентификацию и аутентификацию в Единой системе идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информсистем, используемых для предоставления муниципальных и госуслуг в электронной форме.
Регистрация, а также идентификация и аутентификация осуществляются с использованием квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи, выдаваемых аккредитованными удостоверяющими центрами. Их перечень можно найти на сайте Минкомсвязи России.
С 30 июня 2012 г. служба техподдержки официального сайта приступила к консультированию пользователей по вопросам применения названного закона. Также на сайте размещены подробные инструкции.
На сайте рекомендуется зарегистрироваться заблаговременно. Главным распорядителям средств федерального бюджета следует организовать эту работу.
Ответить

Вернуться в «Изменения законодательства по Закону № 223-ФЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей