Критерии инновационной продукции в сфере здравоохранения

Закрыто
Аватара пользователя
Шавылина Юлия
Сообщения:2736
Зарегистрирован:26 фев 2009, 07:39
Контактная информация:
Критерии инновационной продукции в сфере здравоохранения

Сообщение Шавылина Юлия » 13 сен 2013, 07:37

На основании ч. 4 ст. 4 Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» Минздравом России утвержден приказ от 31.07.2013 № 514н "Об утверждении критериев отнесения товаров, работ, услуг к инновационной и высокотехнологичной продукции для целей формирования плана закупки такой продукции".
В частности, к инновационной продукции могут быть отнесены товары, работы, услуги, при производстве, выполнении и оказании которых используются впервые внедренные результаты научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ; работа и услуга являются новой, ранее не выполнявшейся и не оказывавшейся; работы и услуги выполняются и оказываются в области, в которой ранее аналогичные работы и услуги не применялись.
Высокотехнологичной продукцией будут считаться товар, работа, услуга, соответственно изготавливаемые, выполняемые или производимые предприятиями наукоемких отраслей, либо с использованием новейших образцов оборудования, процессов и технологий, либо с участием высококвалифицированного, специально подготовленного персонала.
С уважением,
Шавылина Юлия Александровна,
заместитель руководителя
экспертно-консультационного центра
Института госзакупок
http://www.roszakupki.ru
Закрыто

Вернуться в «Изменения законодательства по Закону № 223-ФЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей