Уточнены требования к подтверждению соответствия промышленных товаров установленным запретам

Ответить
Аватара пользователя
Администратор форума
Администратор
Сообщения:1379
Зарегистрирован:06 фев 2011, 18:57
Контактная информация:
Уточнены требования к подтверждению соответствия промышленных товаров установленным запретам

Сообщение Администратор форума » 06 авг 2020, 14:15

Постановлением Правительства РФ от 4 августа 2020 г. № 1178 внесены изменения в устанавливающее запрет допуска для целей закупок иностранной промышленной продукции постановление Правительства РФ от 30 апреля 2020 г. № 616 (далее – Постановление № 616).
Теперь, для подтверждения того, что товар не попадает под установленный запрет, участники должны будут предоставить в составе заявки на участие в закупке одновременно:
- выписку из соответствующего реестра российской или евразийской промышленной продукции;
- информацию о совокупном количестве баллов за выполнение технологических операций (условий) на территории РФ, если такое предусмотрено постановлением Правительства РФ от 17.07.2015 № 719.
Также уточнено, что при закупке некоторых товаров из предусмотренного Постановлением № 616 перечня на этапе исполнения контракта необходимо будет представлять подтверждающие документы в отношении материалов и полуфабрикатов.
Кроме того, определено, что до 1 июня 2021 г. выписка из соответствующего реестра не предоставляется при закупках для нужд обороны страны и безопасности государства (если товары не входят в перечень), при этом подтверждением соответствия товаров запретам будет являться представленная в составе заявки декларация о стране происхождения товара.
Изменения вступили в силу 5 августа 2020 г.
Ответить

Вернуться в «Изменения законодательства по Закону № 44-ФЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей