Расширен перечень сведений, включаемых в реестры контрактов

Ответить
Аватара пользователя
Администратор форума
Администратор
Сообщения:1379
Зарегистрирован:06 фев 2011, 18:57
Контактная информация:
Расширен перечень сведений, включаемых в реестры контрактов

Сообщение Администратор форума » 11 ноя 2019, 11:44

Постановлением Правительства РФ от 5 ноября 2019 г. № 1400 (далее – Постановление № 1400) внесены изменения в постановление Правительства РФ от 28 ноября 2013 г. № 1084, которым закреплен порядок ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, и реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, заключенных по результатам закупок по Закону № 44-ФЗ (далее – Порядок, «открытый» и «закрытый» реестр контрактов соответственно).
Дополнено, что в «открытый» реестр контрактов заказчики должны включать информацию о гарантийных обязательствах, сроках их предоставления, а также об обеспечении таких гарантийных обязательств (при наличии) и об их размере. Также заказчики обязаны включать в указанный реестр сведения об оплате неустоек (штрафов, пеней) в связи с ненадлежащим исполнением стороной контракта обязательств, предусмотренных контрактом, а также информацию о признании судом контракта недействительным (при наличии).
Перечень сведений, которые подлежат включению в «закрытый» реестр контрактов, также скорректирован.
Кроме того, уточнен порядок проведения Федеральным казначейством проверок, предусмотренных пунктами 13 и 14 Порядка.
Постановление № 1400 вступило в силу с 7 ноября 2019 г., за исключением отдельных его положений, вступающих в силу в иные сроки.
Ответить

Вернуться в «Изменения законодательства по Закону № 44-ФЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей