Требования к участникам закупки услуг по перевозке детей

Ответить
Аватара пользователя
Администратор форума
Администратор
Сообщения:1379
Зарегистрирован:06 фев 2011, 18:57
Контактная информация:
Требования к участникам закупки услуг по перевозке детей

Сообщение Администратор форума » 25 июн 2019, 12:09

Постановлением Правительства РФ от 15 июня 2019 г. № 772 (далее – Постановление № 772) в дополнительные требования, предъявляемые к участникам закупок отдельных видов товаров, работ, услуг, осуществляемых путем проведения конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, закрытых конкурсов с ограниченным участием, закрытых двухэтапных конкурсов или аукционов, утвержденные постановлением Правительства РФ от 4 февраля 2015 г. № 99 (далее – Постановление № 99), внесены дополнения в части закупок услуг по организованной перевозке групп детей автобусами.
Приложение № 1 к Постановлению № 99 дополнено позицией 5, в которой установлено требование о наличии на праве собственности или на ином законном основании автобусов, с года выпуска которых прошло не более 10 лет, соответствующих по назначению и конструкции техническим требованиям к осуществляемым перевозкам пассажиров и допущенных в установленном порядке к участию в дорожном движении, оснащенных в установленном порядке техническими средствами контроля за соблюдением водителем режимов движения, труда и отдыха (тахографами), а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. При этом п. 2 Постановления № 772 установлено, что предусмотренные дополнительные требования к году выпуска автобусов не применяются до 30 июня 2020 г. Также установлен перечень документов, подтверждающих соответствие участников закупки указанным дополнительным требованиям.
Новые дополнительные требования направлены на повышение безопасности организованных перевозок групп детей, обеспечение защиты их жизни и здоровья.
Постановление № 772 вступает в силу со 2 июля 2019 г.
Анна_Алексеевна
Сообщения:1
Зарегистрирован:12 мар 2019, 10:57
Контактная информация:

Re: Требования к участникам закупки услуг по перевозке детей

Сообщение Анна_Алексеевна » 26 июн 2019, 15:08

Добрый день! Подскажите пожалуйста как устанавливать требования, если у заказчика (СОШ) свой автобус для перевозок детей? Так как в новом постановление требование о праве собственности на автобус установлено к участнику.
Ответить

Вернуться в «Изменения законодательства по Закону № 44-ФЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей