Законопроект №623906-6 новые электронные процедуры по 44-ФЗ

Ответить
Аватара пользователя
pavkocherov
Сообщения:142
Зарегистрирован:05 фев 2008, 13:36
Откуда:г.Челябинск
Контактная информация:
Законопроект №623906-6 новые электронные процедуры по 44-ФЗ

Сообщение pavkocherov » 17 окт 2014, 07:27

В Государственную Думу Российской Федерации на рассмотрение внесен законопроект № 623906-6 «О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"», который вводит новые электронные процедуры определения поставщиков.
Среди них: открытый конкурс в электронной форме, конкурс с ограниченным участием в электронной форме, двухэтапный конкурс в электронной форме, запрос котировок в электронной форме, запрос предложений в электронной форме.
Документ подробно регламентирует механизм подачи заявок в электронной форме, состоящих из нескольких частей. Предполагается введение переторжки - процедуры улучшения ценового предложения. На электронные площадки будет возложены функции по автоматическому направлению заказчику заявок (по частям) в установленные сроки и обеспечение открытия доступа к ним; автоматическому ранжированию ценовых предложений; формированию итогового протокола по результатам определения поставщика и ряд других.
Кроме того, из Закона о контрактной системе исключается положение о том, что конкурс является приоритетным способом определения поставщика.
«Новый законопроект предусматривает поэтапное применение заказчиками, - рассказал исполнительный директор Национальной ассоциации институтов закупок Георгий Сухадольский. - С 1 января 2015 года он начнет действовать для федеральных, а с 1 июля 2015 года для региональных и муниципальных заказчиков. При этом достаточно объемный законопроект существенно меняет алгоритм проведения процедур, что потребует дополнительного обучения специалистов заказчика».
Источник: НАИЗ http://naiz.org/news/10/2172/
Ответить

Вернуться в «Изменения законодательства по Закону № 44-ФЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей