Программа зарубежной стажировки в сфере закупок, ноябрь 2014

Архив объявлений о мероприятиях, проведенных Институтом госзакупок
Ответить
Аватара пользователя
Корнилов Павел
Сообщения:985
Зарегистрирован:19 янв 2008, 13:30
Откуда:Институт госзакупок
Контактная информация:
Программа зарубежной стажировки в сфере закупок, ноябрь 2014

Сообщение Корнилов Павел » 26 сен 2014, 18:12

Институт госзакупок представляет российским специалистам в сфере закупок уникальную возможность изучить международную практику регламентированных закупок непосредственно в Штаб-квартире Всемирного банка (г. Вашингтон, округ Колумбия, США) и в организациях, отвечающих за публичные закупки в Соединенных Штатах Америки.

Изучение зарубежного опыта «из первых рук» стало возможным благодаря проводимой Институтом госзакупок программе стажировки «Совершенствование контрактной системы в сфере закупок: международный опыт».
Программа стажировки проводится при поддержке Торгового представительства Российской Федерации в США и Всемирного банка.

Очередная группа участников зарубежной программы Института госзакупок посетит международные организации, а также органы власти и учреждения США, отвечающие за закупки, в период с 10 по 23 ноября 2014 года.
Общую информацию о стажировке, стоимость и условиях участия можно посмотреть по ссылке: http://www.roszakupki.ru/pages/1714.htm.
Проект программы стажировки размещен по ссылке: http://www.roszakupki.ru/pages/2074.htm.

Подобная стажировка проводится Институтом госзакупок не в первый раз.
С отчетом о предыдущей программе (март - апрель 2014 года) можно ознакомиться по ссылке: http://www.roszakupki.ru/pages/1715.htm.
Информацию о других стажировках также можно посмотреть на сайте Института: http://roszakupki.ru/pages/internship.htm.

Заявки на участие в предстоящей программе принимаются от заинтересованных лиц по адресу электронной почты soloviova@roszakupki.ru (заместитель директора Института госзакупок Ирина Анатольевна Соловьева).
Аватара пользователя
Корнилов Павел
Сообщения:985
Зарегистрирован:19 янв 2008, 13:30
Откуда:Институт госзакупок
Контактная информация:

Re: Программа зарубежной стажировки в сфере закупок, ноябрь

Сообщение Корнилов Павел » 29 ноя 2014, 10:42

В период с 10 по 23 ноября 2014 года была проведена очередная программа зарубежной стажировки «Совершенствование контрактной системы в сфере закупок: международный опыт». Стажировка проходила в городах Вашингтон (Округ Колумбия) и Нью-Йорк Соединенных Штатов Америки.

Стажировка была организована Институтом госзакупок при поддержке Торгового представительства Российской Федерации в США и группы Всемирного банка.

Участники стажировки ознакомились с порядком осуществления закупок по проектам, финансируемым группой Всемирного банка, с практикой работы Отдела закупок Организации Объединенных Наций, системой государственных закупок США и системой подготовки и сертификации специалистов в сфере закупок США.

Кроме этого, в ходе стажировки прошли совещания по проблемам применения федерального закона о контрактной системе (Закон № 44-ФЗ) при осуществлении закупок для обеспечения деятельности заказчика, находящегося на территории иностранного государства.

Помимо обучающих мероприятий, программа стажировки включала в себя регистрацию и работу в Библиотеке Конгресса США.

В свободное время для участников стажировки была организована культурная программа: обзорные экскурсии по городам Вашингтон (Округ Колумбия) и Нью-Йорк, посещение Статуи Свободы, Мемориала «11 сентября» и других памятных мест.

Проведение следующей стажировки «Совершенствование контрактной системы в сфере закупок: международный опыт» запланировано Институтом госзакупок в США на апрель 2015 года. Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в будущей программе (контактное лицо - заместитель директора Института госзакупок Ирина Анатольевна Соловьева, soloviova@roszakupki.ru).
Ответить

Вернуться в «Архив объявлений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя