Составление документов

Ответить
Игорь Михайлович
Сообщения:55
Зарегистрирован:24 авг 2012, 11:19
Контактная информация:
Составление документов

Сообщение Игорь Михайлович » 24 авг 2012, 12:40

Проходил семинар в Барнауле "Практика применения положений ФЗ223", там говорили что на каджую прямую закупку(я понимаю оплаченный счет) нужно составлять извещение и документацию и прикладывать накладную или оплаченный счет, можно сокращенно на одном листе, не совсем понятно в какой форме это должно быть, тем более что все накладные и счета у нас храняться в бухгалтерии, а если делать копии, то это появяться целые тома, нужно ли это обязательно? всем спасибо!
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: Составление документов

Сообщение Борода » 24 авг 2012, 16:28

И ещё раз:
Статья 4. Информационное обеспечение закупки
5. При закупке на официальном сайте размещается информация о закупке, в том числе извещение о закупке, документация о закупке, проект договора, являющийся неотъемлемой частью извещения о закупке и документации о закупке, изменения, вносимые в такое извещение и такую документацию, разъяснения такой документации, протоколы, составляемые в ходе закупки, а также иная информация, размещение которой на официальном сайте предусмотрено настоящим Федеральным законом и положением о закупке, за исключением случаев, предусмотренных частями 15 и 16 настоящей статьи.

Как видно из выше заложенного на каждую закупку больше 100 (или 500) тыс. нужно размещать извещение, документацию, проект договора, протокол, что-либо ещё, что нарисовано у Вас в положении.
Никто не знает, что такое проект договора и протокол в случае закупки у ед. поставщика по счёту. Возможно, копию счёта (илиего форму) и можно считать проектом договора, а подпись директора "Оплатить" на нём - протоколом. Накладная тут точно ни к чему
Антуан
Сообщения:903
Зарегистрирован:27 дек 2010, 13:06
Контактная информация:

Re: Составление документов

Сообщение Антуан » 27 авг 2012, 05:50

я уже давно понял одну простую истину - не посещайте вы семинары, которые проводят провинциальные конторки, позиционирующие себя как эксперты в области закупок. Сколько я на таких мероприятиях присутствовал, всегда думал о том, что я сам могу провести такой семинар, а порой даже лучше... то что они освещают и так всем известно, а на насущные вопросы ответа вы не получите... некоторые лекторы от меня получали много нового в области закупок... Не тратьте время и деньги... поднакопите и езжайте в столицу... там вы всегда получите ответы на все интересующие вас вопросы... и будет лучше, если это будет не просто одно-двухдневный семинар, а хотя бы повышение квалификации дней на 10. В любом случае, вы сами будете себя более комфортнее чувствовать при обосновании чего-нибудь перед контрольно-надзорными органами, да и к вам будет уже иное отношение, ежели у вас в кармане будет свидетельство о повышении квалификации , напр., в институте закупок и продаж НИУ-ВШЭ, или институте госзакупок РГТЭУ... я вот собираюсь в октябре посетить такое мероприятие... дороговато канеш (50 с копейками только 10-дневное обучение), но, надеюсь, это того стоит... хоть бы скидку за рекламу сделали ;)
ELENKA
Сообщения:238
Зарегистрирован:01 ноя 2007, 14:40
Контактная информация:

Re: Составление документов

Сообщение ELENKA » 27 авг 2012, 17:35

Антуан писал(а):я уже давно понял одну простую истину - не посещайте вы семинары, которые проводят провинциальные конторки, позиционирующие себя как эксперты в области закупок. Сколько я на таких мероприятиях присутствовал, всегда думал о том, что я сам могу провести такой семинар, а порой даже лучше... то что они освещают и так всем известно, а на насущные вопросы ответа вы не получите... некоторые лекторы от меня получали много нового в области закупок... Не тратьте время и деньги... поднакопите и езжайте в столицу... там вы всегда получите ответы на все интересующие вас вопросы... и будет лучше, если это будет не просто одно-двухдневный семинар, а хотя бы повышение квалификации дней на 10. В любом случае, вы сами будете себя более комфортнее чувствовать при обосновании чего-нибудь перед контрольно-надзорными органами, да и к вам будет уже иное отношение, ежели у вас в кармане будет свидетельство о повышении квалификации , напр., в институте закупок и продаж НИУ-ВШЭ, или институте госзакупок РГТЭУ... я вот собираюсь в октябре посетить такое мероприятие... дороговато канеш (50 с копейками только 10-дневное обучение), но, надеюсь, это того стоит... хоть бы скидку за рекламу сделали ;)
:lol: заинтересовали :roll: ссылочку не дадите? ;)
Неисповедимы пути заказчика...
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей