Увеличение объема работ

Ответить
JuliaGD
Сообщения:10
Зарегистрирован:06 фев 2012, 15:38
Контактная информация:
Увеличение объема работ

Сообщение JuliaGD » 21 авг 2012, 10:38

Добрый день! Помогите разобраться!!!!!!
Автономное учреждение, в Положении о закупках написано: "16.11. Заказчик по согласованию с контрагентом в ходе исполнения договора вправе изменить количество всех предусмотренных договором товаров, объем предусмотренных работ, услуг при изменении потребности в товарах, работах, услугах, на поставку, выполнение, оказание которых заключен договор в объеме, указанном в документации о закупке.
16.11.1. При поставке дополнительного количества таких товаров, выполнении дополнительного объема таких работ, оказании дополнительного объема таких услуг заказчик по согласованию с контрагентом вправе изменить первоначальную цену договора пропорционально количеству таких товаров, объему таких работ, услуг, а при внесении соответствующих изменений в договор в связи с сокращением потребности в поставке таких товаров, выполнении таких работ, оказании таких услуг заказчик в обязательном порядке изменит цену договора указанным образом.
16.12. В случае, если при заключении и исполнении договора изменяются объем, цена закупаемых товаров, работ, услуг или сроки исполнения договора по сравнению с указанными в протоколе, составленном по результатам закупки, не позднее чем в течение 10 дней со дня внесения указанных изменений в договор на официальном сайте заказчика и (или) на официальном сайте http://www.zakupki.gov.ru размещается информация об изменении договора с указанием измененных условий."

Заключили договор по строительству по результатам запроса котировок на сумму 986 тыс.руб. (по Положению запрос котировок до 1 млн.руб.). В ходе производства работ выявились неточности в проекте, в результате чего объем работ увеличивается, дополнительная смета на 300 тыс.руб. Как все правильно оформить?
Спасибо.
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: Увеличение объема работ

Сообщение Борода » 21 авг 2012, 11:14

Обычным допиком.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей