Дополнительное соглашение к Договору 2011 г.

Ответить
JuliaPos
Сообщения:82
Зарегистрирован:16 май 2012, 00:13
Контактная информация:
Дополнительное соглашение к Договору 2011 г.

Сообщение JuliaPos » 17 авг 2012, 10:01

Подскажите, пожалуйста, в августе месяце заключаем доп.соглашение к договору 2011 г., этим доп.соглашением изменяем стоимость работ (меньше 100 тыс.). Нужно ли отчитываться по этому доп.соглашению в сентябре за август - как за закупку у единственного поставщика либо это соглашение в отчет не включается, поскольку относится к договору 2011г.?
Заранее спасибо!
Антуан
Сообщения:903
Зарегистрирован:27 дек 2010, 13:06
Контактная информация:

Re: Дополнительное соглашение к Договору 2011 г.

Сообщение Антуан » 17 авг 2012, 10:28

я по таким договорам не отчитываюсь, ибо заключены они до вступления в силу 223-фз... и никакие доводы здешних экспертов о том, что каждое такое допс - это отдельный договор и нужно данную закупку проводить в порядке 223-фз, на меня не действуют. договор заключён в 2011 году, а допс - это соглашение к уже заключённому договору. и не имеет значение, изменилась ли цена, объём, количество и т.п. Это дополнительное соглашение к договору, который был заключён до действия 223-фз. и действовать такой договор будет в соответствии с требованиями 425 гк. договор всегда является соглашением, но не всякое соглашение является договором...
но... я от таких договоров постепенно избавляюсь.. расторгаю и заключаю новые в соответствии с 223-фз.. и не потому что я пугаюсь каких-нибудь проверяющих... просто мне так удобней... и учитывать их, и отчитываться по ним...
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей