покупка недвижимости

Ответить
Tatiana555
Сообщения:26
Зарегистрирован:12 янв 2012, 13:21
Контактная информация:
покупка недвижимости

Сообщение Tatiana555 » 02 июл 2012, 07:10

Добрый день! Подскажите пожалуйста, наше ОАО (попадающее по действие 223-ФЗ) собирается приобрести объект недвижимости, нужно ли руководствоваться требованиями 223-ФЗ, если мы уже определились с выбором?
Антуан
Сообщения:903
Зарегистрирован:27 дек 2010, 13:06
Контактная информация:

Re: покупка недвижимости

Сообщение Антуан » 02 июл 2012, 08:57

Tatiana555 писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, наше ОАО (попадающее по действие 223-ФЗ) собирается приобрести объект недвижимости, нужно ли руководствоваться требованиями 223-ФЗ, если мы уже определились с выбором?
а то....
если уже определились с выбором, то это закупка у едпоставщика...
а если это закупка у едпоставщика, то надо было заранее подготовиться к таким закупкам, и в своём положении прописать условия их применения...
как я понимаю, такие условия у вас в положении отсутствуют... значит надо срочно вносить изменения в своё положение... и в отношении таких закупок устанавливать следующие условия прямой закупки, например:
- Объект закупок имеется в наличии только у какого-либо конкретного поставщика (подрядчика, исполнителя) и не существует никакой разумной альтернативы или равноценной замены, и по этой причине использование какого-либо иного способа закупок представляется нецелесообразным.
- Товары (работы, услуги) производятся по уникальной технологии, либо обладают уникальными свойствами, что подтверждено соответствующими документами, и только один поставщик может поставить такую продукцию.
- Поставщик является единственным поставщиком, продавцом, подрядчиком в данном регионе, при условии, что расходы, связанные с привлечением контрагентов из других регионов, делают такое привлечение экономически невыгодным.
ну или скажем:
- Возникла возможность закупки продукции и иных активов по существенно сниженным ценам (значительно меньшим, чем обычные рыночные), и такая возможность существует в течение очень короткого промежутка времени (распродажи, приобретение у поставщика, ликвидирующего свою хозяйственную деятельность; у конкурсных управляющих при банкротстве; по соглашению с кредиторами или согласно аналогичной процедуре; у поставщика, в силу каких-либо обстоятельств дающего значительные кратковременные скидки и т.д.).
выбирайте... можете сами что-нить дополнить..
Аватара пользователя
Литвинова Ольга
Сообщения:1297
Зарегистрирован:06 мар 2012, 16:16
Контактная информация:

Re: покупка недвижимости

Сообщение Литвинова Ольга » 02 июл 2012, 10:50

Все Ваши закупки, вне зависимости от предмета, подпадают под сферу действия 223-ФЗ. Исключение - ч. 4 ст. 1 Закона.
Таким образом, Вы обязаны провести соответсвующую процедуру закупки, в соответствии с Вашим Положением, для прибретения объекта недвижимости.
Если Вы хотите закупить данный объект напрямую, у ед. поставщика, то как совершенно верно отметил Антуан, соответсвующее положение должно содержаться в Вашем Положении о закупке.
С уважением,
Литвинова Ольга Алексеевна,
юрисконсульт
Института госзакупок
http://www.roszakupki.ru
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей