Расчет цены по котировке в элю форме по 223ФЗ

Ответить
михайловна
Сообщения:44
Зарегистрирован:20 окт 2009, 13:11
Контактная информация:
Расчет цены по котировке в элю форме по 223ФЗ

Сообщение михайловна » 24 янв 2022, 14:00

В Положении прописано, что расчет цены рассчитывается пропорционально снижению от мах цены контракта. При участии в запросе котировок в электронной форме участник предложил свои цены по каждой позиции, общая сумма котировки не превышает мах цену в извещении. По какой цене за ед. товара заключать контракт? По цене предложенной участником или снизить цену пропорционально падению от мах цены в извещении?
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: Расчет цены по котировке в элю форме по 223ФЗ

Сообщение Борода » 24 янв 2022, 14:23

Я покупаю картошку и виноград в одной закупке - а чё? - и то, и другое продукты питания :)
поставка по заявке
ежу понятно, что картоху я буду заказывать каждый день, а виноград......от случая к случаю
а дальше заказчик смотрит по своей выгоде - только идиот будет считать ценник от "среднего"
Наверное этот идиот и писал Вам Положение
Но, тем не менее, от написанного в документации Вы отойти не имеете права
михайловна
Сообщения:44
Зарегистрирован:20 окт 2009, 13:11
Контактная информация:

Re: Расчет цены по котировке в элю форме по 223ФЗ

Сообщение михайловна » 24 янв 2022, 14:32

Ну, да. Даже, если применять по аналогии с 44-ФЗ, то про конкурентные закупки написано: "Процент снижения пропорционально, если не известен конкретный объем за товар (или услугу)". А тут котировка, цены прописаны за каждую позицию. Непонятно, почему цены "свои по Положению" ставят?
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: Расчет цены по котировке в элю форме по 223ФЗ

Сообщение Борода » 24 янв 2022, 15:03

михайловна писал(а):
24 янв 2022, 14:32
Ну, да. Даже, если применять по аналогии с 44-ФЗ, то про конкурентные закупки написано: "Процент снижения пропорционально, если не известен конкретный объем за товар (или услугу)". А тут котировка, цены прописаны за каждую позицию. Непонятно, почему цены "свои по Положению" ставят?
Вы, я так понимаю, УЗ?
Потому и ставят цены "по Положению", что так в Положении написано. Даже в ущерб собственным интересам. Если они "собственные"
Ответить

Вернуться в «Форум по вопросам закупок в соответствии с Законом № 223-ФЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей