Протокол по закупке у Единственного поставщика

Ответить
hochkinder
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 09:46
Контактная информация:

Протокол по закупке у Единственного поставщика

Сообщение hochkinder » 13 авг 2021, 09:13

Здравствуйте, если проводим закупку у ЕП свыше 100 т.р. выкладываем в ЕИС. А нужно ли делать протокол комиссии как основание или можно и без него? В нашем положении явных указаний на протокол в таком случае нет. У меня одна закупка без протокола случайно/лаг перевелась на этап работа комиссии завершена без файла протокола, прикрепил к договору, вот думаю на сколько это критично...
Буравчик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:21
Контактная информация:

Re: Протокол по закупке у Единственного поставщика

Сообщение Буравчик » 13 авг 2021, 11:48

Ни насколько, забейте.
И у вас что, в положении прописана обязанность размещать извещение о закупке у ЕП?
Борода
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: Протокол по закупке у Единственного поставщика

Сообщение Борода » 14 авг 2021, 13:01

hochkinder писал(а):
13 авг 2021, 23:40
Да, если больше 100 т.р.
Ну и чего Вы тогда вопрошаете?
Антуан
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 13:06
Контактная информация:

Re: Протокол по закупке у Единственного поставщика

Сообщение Антуан » 16 авг 2021, 09:29

hochkinder писал(а):
13 авг 2021, 23:40
Да, если больше 100 т.р.
а зачем?
hochkinder
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 09:46
Контактная информация:

Re: Протокол по закупке у Единственного поставщика

Сообщение hochkinder » 17 авг 2021, 09:40

Антуан писал(а):
16 авг 2021, 09:29
hochkinder писал(а):
13 авг 2021, 23:40
Да, если больше 100 т.р.
а зачем?
Чтобы была техническая возможность выложить заключение договора в ЕИС т.к. он более 100 т.р. Можно как-то иначе?
Антуан
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 13:06
Контактная информация:

Re: Протокол по закупке у Единственного поставщика

Сообщение Антуан » 17 авг 2021, 11:10

hochkinder писал(а):
17 авг 2021, 09:40
Антуан писал(а):
16 авг 2021, 09:29
hochkinder писал(а):
13 авг 2021, 23:40
Да, если больше 100 т.р.
а зачем?
Чтобы была техническая возможность выложить заключение договора в ЕИС т.к. он более 100 т.р. Можно как-то иначе?
что значит "выложить"?
вам единственное что нужно это разместить заключенный договор в реестре, но для этого никакой протокол не нужен...
Борода
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: Протокол по закупке у Единственного поставщика

Сообщение Борода » 17 авг 2021, 13:47

hochkinder писал(а):
17 авг 2021, 09:40


Чтобы была техническая возможность выложить заключение договора в ЕИС т.к. он более 100 т.р. Можно как-то иначе?
Там в реестре на первой вкладке такой квадратик есть : "извещение не размещалось на основании ч.5 ст.4"
hochkinder
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 09:46
Контактная информация:

Re: Протокол по закупке у Единственного поставщика

Сообщение hochkinder » 17 авг 2021, 14:09

Спасибо товарищи! Т.е. если решили брать у ЕП независимо от суммы (если свыше 100 т.р.) и оснований, можем делать внутренний приказ (служебную записку) как основание, добавлять в план закупок и заключать договор без извещения и протокола закупочной комиссии?
Буравчик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:21
Контактная информация:

Re: Протокол по закупке у Единственного поставщика

Сообщение Буравчик » 20 авг 2021, 10:13

hochkinder писал(а):
17 авг 2021, 14:09
Спасибо товарищи! Т.е. если решили брать у ЕП независимо от суммы (если свыше 100 т.р.) и оснований, можем делать внутренний приказ (служебную записку) как основание, добавлять в план закупок и заключать договор без извещения ....?
Не можете.
Буравчик писал(а):
13 авг 2021, 11:48
И у вас что, в положении прописана обязанность размещать извещение о закупке у ЕП?
hochkinder писал(а):
13 авг 2021, 23:40
Да, если больше 100 т.р.
hochkinder
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 09:46
Контактная информация:

Re: Протокол по закупке у Единственного поставщика

Сообщение hochkinder » 20 авг 2021, 10:36

Буравчик писал(а):
20 авг 2021, 10:13
hochkinder писал(а):
17 авг 2021, 14:09
Спасибо товарищи! Т.е. если решили брать у ЕП независимо от суммы (если свыше 100 т.р.) и оснований, можем делать внутренний приказ (служебную записку) как основание, добавлять в план закупок и заключать договор без извещения ....?
Не можете.
Буравчик писал(а):
13 авг 2021, 11:48
И у вас что, в положении прописана обязанность размещать извещение о закупке у ЕП?
hochkinder писал(а):
13 авг 2021, 23:40
Да, если больше 100 т.р.
Конечно, если внести изменения в положение, а до того действовать в соответствии с прописанными процедурами. Но после внесения этих изменений-то можно?
Буравчик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:21
Контактная информация:

Re: Протокол по закупке у Единственного поставщика

Сообщение Буравчик » 20 авг 2021, 10:51

hochkinder писал(а):
20 авг 2021, 10:36
Но после внесения этих изменений-то можно?
Можно
Ответить

Вернуться в «Форум по вопросам закупок в соответствии с Законом № 223-ФЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя