Единственный поставщик.

Ответить
vostrikov
Сообщения:27
Зарегистрирован:22 мар 2017, 20:44
Контактная информация:
Единственный поставщик.

Сообщение vostrikov » 12 дек 2017, 14:41

Добрый день!
Помогите разобраться.
В положении о закупках прописан пункт (29) осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую 100 000,00 рублей (Сто тысяч рублей). При этом совокупный годовой объем закупок, который заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не превышает десять процентов размера средств, предусмотренных на осуществление закупок заказчика в соответствии с планом закупки, предусмотренным пунктом 4.2 настоящего Положения.) и есть другой пункт (11) приобретаются печатные издания или электронные издания определенных авторов у издателей таких изданий в случае, если указанным издателям принадлежат исключительные права или исключительные лицензии на использование таких изданий, а также оказываются услуги по предоставлению доступа к электронным изданиям для обеспечения деятельности государственных учреждений, государственных библиотек, государственных научных организаций; ). Вот закупки которые не входят до 100 000 рублей, они входят в какой нибудь лимит, для них есть ограничения или я могу хоть на 30 миллионов закупить у единственного поставщика, главное чтобы эти пункты были прописаны в положении, верно ли мое утверждение? Просто у нас в эти десять процентов размера средств, включают почему то и закупки свыше 100 000 рублей у единственного поставщика, соответственно они забирают все лимиты.
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: Единственный поставщик.

Сообщение Борода » 12 дек 2017, 16:02

Вопроса не понял
Если Вам поможет, это самостоятельные пункты.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей