Найдено 2622 результата

Александр Евсташенков
28 апр 2020, 15:43
Форум: Экспресс-консультации по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ
Тема: применение новой ч.65 ст. 112 в контрактах надо прописывать?
Ответы: 2
Просмотры: 699

Re: применение новой ч.65 ст. 112 в контрактах надо прописывать?

Применение ч. 65. ст. 112 возможно и при отсутствии указанного условия в контракте. Наличие ОИК или его отсутствие никак не влияет на возможность применения ч. 65 ст. 112
Александр Евсташенков
28 апр 2020, 15:36
Форум: Экспресс-консультации по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ
Тема: Расчет НМЦК на Стройконтроль по Приказу № 841/пр
Ответы: 1
Просмотры: 296

Re: Расчет НМЦК на Стройконтроль по Приказу № 841/пр

Учитывая, что в соответствии с ч. 2 ст. 53 ГрК рФ строительный контроль может осуществлять не только техническим заказчиком, но и иным лицом, в том числе привлеченным техническим заказчиком , определения "технический заказчик" и "лицо, осуществляющее строительный контроль" не являются синонимами (хо...
Александр Евсташенков
27 фев 2020, 17:10
Форум: Экспресс-консультации по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ
Тема: контракт по ПП№563!!!
Ответы: 3
Просмотры: 1077

Re: контракт по ПП№563!!!

1. Да 2. Никакого обоснования. Снова проводить ТЦА, т.к. нет порядка по внесению изменений в ОБИН 3. См. ответы выше И в продолжение вопроса по ПП№563: учитывая, что в контрактах, заключаемых по данному ПП, устанавливается некое максимальное значение цены контракта и формула расчета цены контракта, ...
Александр Евсташенков
18 фев 2020, 13:56
Форум: Экспресс-консультации по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ
Тема: ЗП по рез-там несост АЭФ и НМЦК
Ответы: 2
Просмотры: 1638

Re: ЗП по рез-там несост АЭФ и НМЦК

Мы считаем, что ЗП можно проводить СТРОГО на ВСЕХ условиях, которые были ранее заявлены в документах по несостоявшемуся АЭФ. Если в ПСД вносились изменения, то проводить ЗП нельзя, т.к. нельзя говорить о том, что именно на таких условиях АЭФ был признан несостоявшимся, что стало причиной проведения ЗП
Александр Евсташенков
12 сен 2019, 13:22
Форум: Экспресс-консультации по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ
Тема: ускоренный АЭФ или нет?
Ответы: 2
Просмотры: 1689

Re: ускоренный АЭФ или нет?

А в чем проблема прошлое ПСД приложить и указать, что работы выполняются в части доп работ. Плюс не совсем понятно как доп работы могут выполняться без внесения изменений в ПСД
Александр Евсташенков
30 апр 2019, 12:34
Форум: Экспресс-консультации по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ
Тема: Изменение обеспечения исполнения контракта доп. соглашением
Ответы: 1
Просмотры: 6002

Re: Изменение обеспечения исполнения контракта доп. соглашением

Может ли заказчик подписать контракт (иначе если будем делать через протокол разногласий не уложимся к сроку оказания услуг с 01.05.2019)? Варианта 2: идти через протокол разногласий и начать оказание услуг позднее. Подписать контракт как есть, а затем доп. соглашением исправить формулировку про об...
Александр Евсташенков
13 фев 2019, 11:46
Форум: Экспресс-консультации по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ
Тема: Вопрос по применению КТРУ
Ответы: 2
Просмотры: 3487

Re: Вопрос по применению КТРУ

Если закупаются работы или услуги, то товары, используемые при выполнении таких работ, услуг по КТРУ не описываются, т.к. самого предмета в КТРУ нет. Однако, из данного правила есть исключение: заказчик не должен подменять предмет закупки с поставки товара, на работы. Например, не поставка мебели, а...
Александр Евсташенков
07 фев 2019, 13:18
Форум: Экспресс-консультации по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ
Тема: Два контрактных управляющих
Ответы: 1
Просмотры: 2990

Re: Два контрактных управляющих

Двух назначить можно, но закупки между ними должны быть поделены, а то будет не понятно кто и за что отвечает.
Александр Евсташенков
18 янв 2019, 11:52
Форум: Экспресс-консультации по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ
Тема: Полномочия на УУ по опр.пост. для конкретного ЮЛ
Ответы: 2
Просмотры: 3068

Re: Полномочия на УУ по опр.пост. для конкретного ЮЛ

Считаем, что закупки указанного лица нельзя централизовать, т.к. оно не является заказчиком на основании п. 7 ст. 3 (на него лишь распространяется действие Закона № 44-ФЗ, регулирующие деятельность заказчика)
Александр Евсташенков
18 янв 2019, 11:40
Форум: Экспресс-консультации по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ
Тема: Запрос цен для НМЦК с указанием количества в диапазоне
Ответы: 1
Просмотры: 2652

Re: Запрос цен для НМЦК с указанием количества в диапазоне

Заказчик определяет объем закупки на этапе ее планирования, а не на этапе проведения процедуры. НМЦк также определяется на этапе планирования, а не на этапе проведения процедуры. Поэтому заказчик не может определять цену "ближе к закупке", а комм. предложение ему должно поступить по уже сформированн...
Александр Евсташенков
18 янв 2019, 11:38
Форум: Экспресс-консультации по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ
Тема: ПИР и членство в СРО только проектировщиков?
Ответы: 2
Просмотры: 2731

Re: ПИР и членство в СРО только проектировщиков?

После изменений в ГрК РФ после 01.07.2017 должны требоваться 2 членства СРО (до указанных изменений (в период действия Приказа № 624) только одно - членство СРО на генпроектирование). В настоящее время нет единой практики по данному вопросу. Позиция 1: Решение Карельского УФАС России от 01.06.2018 п...
Александр Евсташенков
07 дек 2018, 18:03
Форум: Экспресс-консультации по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ
Тема: ЗК на бумаге начать в 2018, а закончить в 2019 - правомерно?
Ответы: 2
Просмотры: 2328

Re: ЗК на бумаге начать в 2018, а закончить в 2019 - правомерно?

Да, правомерно, т.к. объявленная процедура завершается по правилам, действовавшим в день объявления закупки (размещения извещения)
Александр Евсташенков
27 сен 2018, 17:20
Форум: Экспресс-консультации по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ
Тема: Модификация ПО если заказчик - правообладатель
Ответы: 2
Просмотры: 2356

Re: Модификация ПО если заказчик - правообладатель

1) В результате закупки заказчик получит еще какие-то права на это ПО - исключительные или неисключительные? Исключительные права на новое (производное) произведение принадлежат заказчику 2) Должен ли обладать какими либо правами участник, который будет делать модификацию? Да, ему должны быть переда...
Александр Евсташенков
31 авг 2018, 10:44
Форум: Форум по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ
Тема: Программное обеспечение Российского производства
Ответы: 1
Просмотры: 765

Re: Программное обеспечение Российского производства

Александр Евсташенков писал(а):аналоги в реестре есть,но закупать их не хотим.Можно не указывать что ПО должно быть в Реестре?
Нет, ждите пока появится в реестре или закупайте аналог