институт госзакупок Институт государственных и регламентированных закупок, конкурентной политики и антикоррупционных технологий

Всероссийский практический семинар


Всероссийский практический семинар 
«Закупки бюджетных учреждений, унитарных предприятий, автономных учреждений, государственных компаний и корпораций и субъектов естественных монополий в соответствии с Федеральным законом «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» от 18.07.2011 № 223-ФЗ»
29 октября 2014 г., Москва
ГК «Измайлово»



Программа семинара (скачать)

Обращаем внимание, что с 16 мая в Кодексе РФ об административных правонарушениях предусмотрены меры административной ответственности (в том числе в форме дисквалификации должностных лиц) за нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг в рамках Федерального закона от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ.

Помимо этого, 1 января и 23 марта 2014 года в Федеральный закон от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ внесены изменения, которыми затронуты вопросы: ежемесячной отчетности, размещаемой заказчиком на официальном сайте; обязанности заказчика предоставлять преференций субъектам малого и среднего предпринимательства; органов, правомочных утверждать (вносить изменения) в положение о закупке.

Отдельные изменения будут дополнительно внесены в Федеральный закон от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ 1 января 2015 года и 1 января 2016 года.

В целях получения новых знаний, повышения уровня теоретической и практической подготовки, обмена опытом осуществления закупок в соответствии с Федеральным законом № 223-ФЗ приглашаем специалистов вашей организации принять участие в практическом семинаре: «Закупки бюджетных учреждений, унитарных предприятий, автономных учреждений, государственных компаний и корпораций и субъектов естественных монополий в соответствии с Федеральным законом «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» от 18.07.2011 № 223-ФЗ». 

В ходе проводимого семинара эксперты Института госзакупок поделятся практическим опытом по решению наиболее сложных вопросов, с которыми сталкиваются заказчики и поставщики при применении норм закона 223-ФЗ и принятых в соответствии с ним подзаконных нормативных правовых актов.

Каждому участнику семинара будут предоставлены презентационные материалы лекторов, полный комплект нормативных правовых актов и методических материалов по теме семинара, а также авторское издание Института госзакупок – книга «Закупки по Закону 223-ФЗ. Рекомендации. Образцы документов», которое содержит типовое положение о закупке, положение о закупочной комиссии, типовые формы извещения и документации о закупке.


Стоимость участия в семинаре - 18 500,00 руб. НДС не облагается на основании главы 26.2 НК РФ. 

В стоимость участия включено:

При одновременном участии в Конференции 30-31 октября и в семинаре 29 октября общая стоимость участия – 37 000,00 руб. (с учетом скидки). НДС не облагается на основании главы 26.2 НК РФ.

Вниманию заказчиков города Москвы! Организатор Конференции ООО «Научно-консультационный центр» зарегистрирован на Портале поставщиков. Реестровый номер оферты на участие в Конференции - 2253559-14.


Бланк заявки на участие в семинаре можно скачать по ссылке

Заполненные заявки просим направлять по адресу электронной почты conf@roszakupki.ru.



По вопросам участия в семинаре и (или) в Конференции просим обращаться по телефону:

+7-951-537-78-11 - менеджер проекта - Марина Шкутенко