институт госзакупок Институт государственных и регламентированных закупок, конкурентной политики и антикоррупционных технологий

Всероссийский практический семинар


Всероссийский практический семинар 
«Особенности государственных и муниципальных закупок в сфере строительства
(проектирование, ремонт, строительство)»

29 октября 2014 г., Москва
ГК «Измайлово»


Программа семинара (скачать)

2014 год является переломным в реформировании системы государственных и муниципальных закупок в России. С 1 января 2014 года на всей территории Российской Федерации введен в действие Федеральный закон от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Дополнительно Правительством РФ выпущено более 50 концептуально новых актов в области закупок.

За период действия нового закона сформировалась правоприменительная практика контрольных органов, выпущено несколько десятков разъяснений различных органов власти о применения норм Закона № 44-ФЗ и принятых в соответствии с ним подзаконных нормативных актов, в том числе по вопросам осуществления закупок строительных работ. Указанные нововведения, а также новая правоприменительная практика, требуют профессионального анализа, систематизации и рекомендаций по практической работе.

Приглашаем принять участие в семинаре «Особенности государственных и муниципальных закупок в сфере строительства (проектирование, ремонт, новое строительство)» (29 октября 2014 года, г. Москва, ГК «Измайлово», корпус «Вега»), проводимого экспертами Института госзакупок – наиболее авторитетного учебного центра в области закупок в России. Эксперты Института госзакупок принимают активное участие в экспертных советах при ФАС России, в том числе по вопросам развития конкуренции в строительной отрасли (например, см. информацию по ссылке), что позволяет участникам семинаров получить наиболее полную, оперативную информацию.

Программа предстоящего семинара предусматривает рассмотрение вопросов планирования, выбора способа закупки, обоснование начальной цены в зависимости от вида работ, составление технического задания на выполнение инженерных изысканий, проектирования, строительства, реконструкции, капитального и текущего ремонта, установление требований к участникам закупки и поедаемой ими заявки, а также вопросы заключения и исполнения контракта.

Важно отметить, что программа семинара ориентирована не только на представителей заказчиков, но и на подрядчиков. Участие в семинаре позволит ознакомиться с актуальной правоприменительной практикой и получить персональные консультации, услышать ответы на наиболее сложные и актуальные вопросы в сфере закупок строительных работ.


Стоимость участия в семинаре - 18 500,00 руб. НДС не облагается на основании главы 26.2 НК РФ. 

В стоимость участия включено:

При одновременном участии в Конференции 30-31 октября и в семинаре 29 октября общая стоимость участия – 37 000,00 руб. (с учетом скидки). НДС не облагается на основании главы 26.2 НК РФ.

Вниманию заказчиков города Москвы! Организатор Конференции ООО «Научно-консультационный центр» зарегистрирован на Портале поставщиков. Реестровый номер оферты на участие в Конференции - 2253559-14.


Бланк заявки на участие в семинаре можно скачать по ссылке

Заполненные заявки просим направлять по адресу электронной почты conf@roszakupki.ru.



По вопросам участия в семинаре и (или) в Конференции просим обращаться по телефону:

+7-951-537-78-11 - менеджер проекта - Марина Шкутенко