институт госзакупок Институт государственных и регламентированных закупок, конкурентной политики и антикоррупционных технологий

Скорректирован порядок регистрации заказчиков по Закону № 223-ФЗ
22 октября 2014 г.


Приказом Минэкономразвития России № 529, Казначейства России № 12н от 29.08.2014 внесены изменения в утвержденный совместным приказом Минэкономразвития России и Федерального казначейства от 10.08.2012 № 506/13н Порядок регистрации юридических лиц, указанных в части 2 статьи 1 Федерального закона от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (www.zakupki.gov.ru).

В частности, установлено, что при регистрации заказчиков на сайте zakupki.gov.ru их полное и сокращенное наименование, основной государственный регистрационный номер (ОГРН), адрес, код по общероссийскому классификатору организационно-правовых форм (ОКОПФ) и коды видов экономической деятельности по общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД) будут указываться автоматически после указания ими ИНН и КПП. Такие данные будут указываться в соответствии со сведениями Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ).

Документ вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 января 2015 года.

По состоянию на 22.10.2014 документ официально опубликован не был.