Изменение сроков после окончания подачи заявок

Ответить
Новичок2018
Сообщения:22
Зарегистрирован:10 сен 2018, 12:50
Контактная информация:
Изменение сроков после окончания подачи заявок

Сообщение Новичок2018 » 06 ноя 2018, 16:18

Добрый день.
Будем ли мы нарушать 223-ФЗ, в части внесения изменений в извещение после окончания срока подачи заявок, в следующих случаях?
1. На участие в процедуре подана одна заявка, соответственно нет оценки, нет переторжки, после рассмотрения сразу итог.
2. При рассмотрении осталась одна соответствующая заявка.
То есть имею ли я право, подвести итоги ранее указанной даты в извещении?
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: Изменение сроков после окончания подачи заявок

Сообщение Борода » 06 ноя 2018, 16:39

После окончания срока подачи заявок Вы можете разместить новое извещение. И для этого совершенно не обязательно срочным образом завершать предыдущую несостоявшуюся закупку.
Есть конечно вероятность, что кто-нибудь из отстранённых успешно обжалует Ваше решение. Тогда у Вас будет поле для творчества, начиная с отмены новой закупки :)
А выходить на состязательную закупку, не имея в активе участника, к которому можно потом уйти в качестве ЕП, непрофессионально. ;)
Новичок2018
Сообщения:22
Зарегистрирован:10 сен 2018, 12:50
Контактная информация:

Re: Изменение сроков после окончания подачи заявок

Сообщение Новичок2018 » 07 ноя 2018, 11:14

Спасибо за ответ. Извините, но я его не поняла. :? :cry:
1. Ситуация идет процедура на ЭТП, 1 заявка - могу ли я завершить процедуру ранее срока подведения итогов, указанных в извещении?
2. Ситуация идет процедура на ЭТП, 1 заявка допущена после рассмотрения - могу ли я завершить процедуру ранее срока подведения итогов, указанных в извещении?
Новичок2018
Сообщения:22
Зарегистрирован:10 сен 2018, 12:50
Контактная информация:

Re: Изменение сроков после окончания подачи заявок

Сообщение Новичок2018 » 07 ноя 2018, 12:20

Просто у нас руководство думает, что если одна заявка, то мы можем подвести итоги ранее, так как нет оценки и переторжки. Поэтому я и спрашиваю, является ли это нарушением?
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: Изменение сроков после окончания подачи заявок

Сообщение Борода » 07 ноя 2018, 12:54

Можете, если это предусмотрено Положением.
Только зачем?
8. Предъявление требований к участникам закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, к закупаемым товарам, работам, услугам и (или) к условиям договора либо оценка и (или) сопоставление заявок на участие в закупке по критериям и в порядке, которые не указаны в документации о закупке товаров, работ, услуг, -
влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Сюда могут попытаться (ибо в 44 есть впрямую такая статья) подтянуть и нарушение сроков протоколов. На кой потом отбиваться? Чего Вы выиграете этим временем? Горит, ставьте все протоколы в один день. Это вовсе не значит, что надо и все танцы с бубном совершить в этот день - просто, типа начали. :)
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость